Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

мне первая книга про шкаф не понравилась

0

242

Loraomsk
она вторая, хоть и была написана раньше других, по внутренней хронологии первая - Племянник чародея, потом Лев, колдунья и платяной шкаф, потом Конь и его мальчик, потом Принц Каспиан, потом Странствие к свету (вечно забываю, как она по другому называется), потом моя любимая Серебряное кресло, завершает цикл Последняя битва

+1

243

Linnan
потому что нарния - это книга с религиозным наклоном и фильмы мне ужасно по этим книгам не понравились, я кроме говорящего льфа, какого-то шкафа и страшных детей вообще ничего для своей памяти не вынесла.
ВК ж с хоббита начинается и кончается какими-то там историями со средней земли или чего-то там минимум 20 повестей

0

244

Rina
в кино по Нарнии много отсебятины - сложно растянуть книжку меньше чем в 100 страниц на два часа. Что там религиозный оттенок - никогда этому особого внимания не придавала, есть и есть, читать не мешало ни 25 лет назад, ни сейчас
У Толкина достаточно Хоббита и ВК прочитать, Сильмариллион и прочее - уже скорее для общего развития. И при чтении постараться забыть о существовании фильмов)

0

245

tanya1702
По вашей подсказке начала читать "Люди зимы" МакМахон. Нравится, люблю такое. Спасибо.

0

246

Linnan написал(а):

И при чтении постараться забыть о существовании фильмов)

c этим проблем нет :)

0

247

К сожалению времени на книги сейчас совсем не остается.

0

248

Читаю Млаву красную. Авторы молодцы, боевые действия описаны, словно кино смотришь) Надеюсь, продолжение, из которого уже есть отрывки, появится в ближайшие пару-тройку лет, как авторы с текущими сольными проектами разберутся

0

249

Читаю Второго шанса не будет Сурена Цормудяна. Сам сюжет довольно интересный - постапокалипсис, Земля погрузилась в вечный пост ядерный холод, который в процессе развития сюжета оказывается поддерживаемым искусственно и группа добровольцев отправляется в путь, чтобы с этим разобраться. Но вот подача подкачала - герои постоянно плачутся, вспоминая о катастрофе двадцатилетней давности, словно она совсем недавно случилась, порой ведут себя неадекватно без причины. Всё разжёвывается в монологах и диалогах самым примитивным образом - один другому начинает про это рассказывать, словно собеседник сам догадаться не может, хоть бы словами от автора заменил. Сам язык автора простоват. Но пока что минусы не напрягают, хоть и несколько раздражают. В общем любителям фантастики читать можно, если приличный размер не напугает

0

250

В который раз читаю Угрюм-река Вячеслава Шишкова. Книга просто о жизни, о людях самых обычных, которых полно вокруг нас, и очень необычных, про которых говорят, что рождаются раз в 100 лет. Много юмора живого и настоящего. Мне очень нравится как автор пишет. Фильм, конечно, намного упрощен и не передает всего настроения.

0

251

Прочитала дилогию Резервация 2051. Конечно, автора несколько занесло не в ту степь и переборщил он с научной экспериментальностью, но читалось интересно, любопытный взгляд на постапокалиптику. Похоже, такими темпами я скоро все книги этого автора прочитаю)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?