Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?

Книги - что читаем?

Сообщений 1 страница 20 из 368

1

Про книги что-то немного в этом разделе. Кто-нибудь читает что-нибудь? :)

0

2

Я все время что-то читаю. Вчера закончила перечитывать "Время жить и время умирать" Ремарка, всю ночь не спала, думала о войне.

0

3

Я тоже люблю Ремарка, хотя в последнее время почему-то предпочитаю фэнтези и умные детективы, особенно Рекса Стаута.
А фэнтази юмористическое, такое как пишут Шелонин  и Баженов, или А.Белянин, хорошо помогает отвлечься от проблем.

0

4

А я люблю книги-серии, чтоб с одними и теми же персонажами книг 20 :) Сейчас Файлы Дрездана Батчера читаю :)

0

5

Вчера распечатала  3 главы Виктора Зыкова "Наемник его Величества"жанр фэнтези-до поиска  книг в инете-прочитала Зыкова 1 и 4 том из серии книг-так вот дали почитать-я наполовину прочитав   вторую отданную книгу поняла,что есть большие упущения в повествовании-но деваться некуда,дочитала до конца,с большим перерывом взялась за    пропущенное,пока нравится :flirt:

0

6

Недавно закончила читать мемуары Юрия Никулина. Очень душевная книга. Читаешь и как-будто слушаешь рассказ о жизни. Очень рекомендую.
Еще мне очень понравилась Фенни Флегг "Зеленые жаренные помидоры".  Очень люблю рассказы Туве Янсон, они такие тонко-психологические.

0

7

Fimbretil написал(а):

Еще мне очень понравилась Фенни Флегг "Зеленые жаренные помидоры".

Нежно люблю эту книгу. Еще читала этого же автора "Дейзи Фэй и чудеса".

0

8

Ведьмулька
Вот этой я не читала, прочла у нее еще "Рождество и красный кардинал".  Но все равно "Помидоры..." в фаворитах. http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

0

9

Fimbretil написал(а):

Но все равно "Помидоры..." в фаворитах.

Согласна на все 100%!

0

10

А я недавно увлеклась вместе с дочкой трилогией Толкиенса-"Властелин колец". Мне показалось не менее интересно читать, чем смотреть фильм. http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif

0

11

А мне книги больше фильма понравились :) Хоть и не фанат Толкиена вообще

0

12

Без чтения не могу прожить ни дня, много кого из авторов люблю, причем совершенно разных - от Астафьева до Акунина. Недавно прочитала кн6игу публицистическую бывшенго журналиста и министра Михаила Полторанина "Правление царя Бориса. Власть в тротиловом эквиваленте" - у меня месяц депрессия не проходила. О многом, что происходило в 80-90 годы в России я давно догадывалась, но все-таки... Тяжело об этом читакть, но наверное все-таки нужно.

0

13

У меня депрессия была после прочтения Пелевина "Генерейшен П" и Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор" добавил пессимизма,"Повелитель Мух" Уильяма Голдинга -это контрольный выстрел,именно в такой последовательности я их и читала http://s54.radikal.ru/i143/0811/28/82756946c456.gif

0

14

Когда художественное произведение читаешь, которое надо "переварить" - это одно, а когда узнаешь правду о наших "правителях", о настоящем положении дел в стране - совершенно другое. А самое страшное по "впечатлению" художественное произведение для меня было, наверное, "Коронация" Бориса Акунина.

0

15

Я тут открыла для себя Джека Лондона. Не понимаю, почему он считается писателем юности... я его только сейчас, в 30 лет, поняла...
Сейчас запоем читаю почти все собрание сочинений!

0

16

Есть интересный писатель Родриго Кортес.Ну ,очень интересно пишет,не оторваться

0

17

На меня огромное впечатление произвела книга Халед Хосейни "Тысяча сияющих солнц". http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif  Под впечатлением была очень долго

0

18

Читаю Джоржда Мартина. Игра Престолов. Мне не нравится :( Начала одноименный сериал смотреть - в разы интереснее и быстрее получается смотреть чем читать и в итоге сериал полностью повторяет книгу + визуализация написаного.

0

19

Я тоже люблю читать. Предпочтений по жанру книг особых нет. С удовльствием читаю и фэнтези, и "жесткую классику".
В данный момент читаю Андрея Белянина "Ааргх на троне". Это третья книга из серии "Ааргх". Забавная, есть над чем посмеяться.
Перечитываю сейчас также иронические детективы Дарьи Донцовой про Дашу Васильеву. Затягивает, несмотря на то, что уже читала.
Из современных авторов мне очень нравятся А. Белянин, О. Громыко, В. Свержин, М. Фрай, А. Кош. Любителям легкого фэнтези рекомендую почитать книги этих авторов.

0

20

Мария,я скачала Белянина,но пока не читала,Зато Зыкова цикл "Дорога домой"перечитала-жанр фэнтези.Понравился Ведьмак Анджея Сапковского,пока только одну книгу из 7-потому как с монитора читаю :confused:

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Книги, музыка, кино... » Книги - что читаем?