Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Стекло простое или антибликовое!

Стекло простое или антибликовое!

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Век живи - век учись... только собралась антибликовое заказывать. теперь воздержусь. спасибо за тему.

0

22

Девочки,добрый день!а подскажите,пожалуйста,что вы думаете про музейное стекло!уж очень дорогое,а вдруг результат будет плохим?спасибо!

0

23

Теперь оформляю только в музейное. Вот только поскальзывали отзывы, что оно бывает разное по цене и качеству, не знаю, оффрмляю в багетке,где самое дешевое,багетка небольшая, хотелось бы больший ассортиент багета, но стело "на вынос" у них гораздо дороже. Но музейное стекло требует больше аккуратноси, чем какое либо другое. Протиратся  чистой тряпочкой или водой, или очень нетральным раствором (можно посмотреть в интернете). А понять нравится или нет, просто, попроси приложить к вышивке простой кусочек и музейный и выбирай, что понравится.

Отредактировано rjngjleirby (14 ноября, 2016г. 15:37)

0

24

Таноми
все что оформляла то только в музейное. тк это для подарков и на этом я не экономлю, если решила дарить.

0

25

Таноми написал(а):

что вы думаете про музейное стекло!уж очень дорогое,а вдруг результат будет плохим?

У меня есть одна работа (из самых первых), на которую не могу смотреть из-за музейного стекла -стекло какое то желтоватое.  Вот хочется мне его поменять. Поговорила об этом в багетке. Они сказали, что, да, была такая партия- желтоватого. Последнюю работу оформила-очень довольна, я совсем не вижу стекло, вышивка очень красиво смотрится. На такое музейное я бы поменяла все антибликовые стекла в работах. В багетках обычно есть образец с тремя видами,  который можно положить и рассмотривать, как будет выглядеть вышивка.

Отредактировано tatif (15 ноября, 2016г. 08:25)

0

26

А музейное и антибликовое - это одно и то же?

0

27

Лесенок написал(а):

А музейное и антибликовое - это одно и то же?

В антибликовом (матированном) стекле эффект достигается за счет обработки одной или двух плоскостей стекла таким образом, что поверхность стекла становится шероховатой. В этом случае луч света, падающий на стекло, не отражается, а рассеивается. При этом светопропускание такого стекла значительно снижается (оно становится матовым) и может применяться только в контакте с изображением! А по цветопередаче матированное стекло уступает обычному полированному стеклу.
Музейное стекло не рассеивает свет, а гасит световую волну, одновременно блокируя ультрафиолетовое излучение. При этом светопропускание значительно увеличивается до 99% , а рефлективность (зеркальность) снижается до 1% . Поэтому это стекло зачастую называют "невидимкой"

+1

28

У меня одна из вышивок оформлена с музейным стеклом. Я его как-то протерла его с помощью стеклоочистителя. Как и все остальные стеклянные поверхности. Теперь стекло с цветными разводами, вроде бензина в луже. Заметно конечно не сильно, но все же...
Жаль, что меня не предупредили, что за таким стеклом особый уход...

+2

29

Палома написал(а):

У меня одна из вышивок оформлена с музейным стеклом. Я его как-то протерла его с помощью стеклоочистителя. Как и все остальные стеклянные поверхности. Теперь стекло с цветными разводами, вроде бензина в луже. Заметно конечно не сильно, но все же...Жаль, что меня не предупредили, что за таким стеклом особый уход...

Стеклоочиститель - это же сплошная химия. Стало интересно, что там еще есть кроме изопропилового спирта. Нашла это:
"Состав большинства стеклоочистителей, стоящих на полках хозяйственных магазинов, аналогичен. Как правило, кроме воды средство для мытья окон включает:
поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые и «отвечают» за чистящую способность – они расщепляют грязь и способствуют отделению грязи от поверхности, после чего ее можно смыть и стереть;
спирты (обычно изопропиловый, но возможны и другие варианты) или слабые кислоты, которые тоже помогают справиться с грязью и при этом не наносят вреда поверхности;
часто в средства для мытья окон добавляют аммиак (нашатырный спирт) – средство, широко применяющееся в «домашних рецептах» для придания хрусталю, стеклу или фарфору блеска;
иногда в формулу средства для стекол входят еще антистатики и силиконы – вещества, создающие на поверхности тонкую пленку, отталкивающую грязь и пыль и позволяющую дольше сохранять чистоту".

Палома, все это конечно же даст разводы на музейном стекле. Мне кажется, что хоть и с трудом, но от разводов можно избавиться. Самое плохое из состава - это антистатики и силиконы. Нашла информацию, что автомобилисты и аквариумисты оттирают эту гадость со стекол Уайт-спиритом или бензином, ну а потом как следует чистой водой. Можно попробовать. Хуже уж точно не должно быть.

Отредактировано Иванова Мария (14 декабря, 2016г. 21:42)

+1

30

Всегда оформляю только в простое стекло - хоть и бликует, но это терпимо. Антиблик не понравился, цвета съедает. Музейное в нашем городе наверное только в мастерских при музеях и есть, да и платить за него такие бешеные деньги не улыбается. А без стекла не приемлю вообще - в нашей пустыне летом из квартиры песок выметать приходится, что бы с вышивкой стало представить страшно

+1

31

Ни в коем случае  никакими растрорителями не следует  протирать музейное стекло. Поисчите в интернете , что нужно делать, прежде, чем предпринимать такие радикалные меры. Сотрете защитную пленку до конца, и получите простое стекло. У меня  появились пятна от пальцев, всем хотелось гладь потрогать, зачем не знаю, все равно через стекло ничего не почуствуешь ... http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif  Появились радужные разводы, оттирала посто читой мягкой тряпочкой.

Отредактировано rjngjleirby (14 декабря, 2016г. 22:00)

+1

32

Оформление без стекла тоже не признаю. Антибликовое стекло не нравится, оформляю в обычное. Музейного стекла у нас в багетках точно нет, возможно есть в соседнем миллионнике (20 км), но пока специально не искала.

+2

33

Иванова Мария написал(а):

Палома, все это конечно же даст разводы на музейном стекле. Мне кажется, что хоть и с трудом, но от разводов можно избавиться. Самое плохое из состава - это антистатики и силиконы. Нашла информацию, что автомобилисты и аквариумисты оттирают эту гадость со стекол Уайт-спиритом или бензином, ну а потом как следует чистой водой. Можно попробовать. Хуже уж точно не должно быть.

По правде говоря я уж и трогать боюсь, что бы не сделать еще хуже...

0

34

Linnan написал(а):

в нашей пустыне летом из квартиры песок выметать приходится, что бы с вышивкой стало представить страшно

Мне без стекла очень нравится, очень, но всегда было страшно за вышивку.
Все же  раздражение от вида стекла, вместо вышивки победило. Особенно где темное, так вообще зеркало...  Музейное стекло ну очень дорого, вот только раз разорилась, не уверена, что смогу в ближайшем будущем позволить себе еще такое удовольствие.
Стала начинать вешать "голышики".  Гобелен "раздела", а пару зверушек сразу оформляла без стекла. Такое изображение висит пока совсем не долго, но очень радует. Время покажет, что будет.

+1

35

У меня знакомая свои вышивки ( правда из бисера) уже оформленные покрывает лаком. Но вот вышивку нитками не знаю, можно ли.

+1

36

takhizis написал(а):

У меня знакомая свои вышивки ( правда из бисера) уже оформленные покрывает лаком. Но вот вышивку нитками не знаю, можно ли.

Работы бисером после покрытия лаком приобретают блеск. Некоторым нравится, особенно если в работе применялся матовый бисер, а хочется переливов.

Есть еще жидкое стекло. Им покрывают работы из бумаги, алмазную мозаику.

+1

37

А я вот присела на антибликовый пластик. Причем у меня несколько работ и оказывается одна работа, там он прям сильно зернистый, даже на ощупь слышно. А в других он гладкий и если не потрогать то такое впечатление что это без стекла. Хоть и считается что стекло лучше, но мне больше нравится пластик. Он легче, меньше шансов его разбить, да и цена не так кусается как у антибликого стекла. Из минусов, говорят что его можно поцарапать, но  у меня висят уже несколько лет и он все еще не поцарапанный.

+2

38

selena4777 написал(а):

антибликовый пластик.

Он немного мутнит изображение. Смотря, что оформлять. Видела грнолыжника, летящего по трассе - понравилсь, и какой-то пруд - получилось как марево над водой, красиво. А вот для букета с мелкими детялями , по моему не очень. Сама с удовольствием перешла бы на него, например, для мозаики, не нравится мне ее блеск,  на кухне надо было закрыть, поставила простой пластик, а про антибликовый не подумала.

Отредактировано rjngjleirby (8 февраля, 2017г. 13:48)

+1

39

selena4777 написал(а):

антибликовый пластик

оргстекло?

+1

40

selena4777 написал(а):

там он прям сильно зернистый

Наверно стороны перепутали. Меня тоже постоянно пугают, что пластик царапается. Но  безопасность, перетягивает эту неприятность, не нравится стекло в осколках собирать.Сейчас перешла на музейное. Но все зависит от финансов, сегодня могу позволить, а завтра - не знаю.И очень нравится багетка частного дизайнера, но у него нет музейного стекла....Вот так -или хороший багет и интересное решение, или надоевший багет и музейное стекло. А если брать отдельно стекло, то в два раза дороже...

Отредактировано rjngjleirby (8 февраля, 2017г. 13:55)

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Стекло простое или антибликовое!