Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Выставочные новости » Выставка народного творчества в Туле

Выставка народного творчества в Туле

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Девочки, мне очень приятно, что вы не прошли мимо моего отчета по выставке, в оценке работ наши мнения сошлись. От имени рукодельниц, это от вашего имени, я написала хороший отзыв о выставке, пожелала всем участникам выставки здоровья и всех благ, высказала рукодельницам благодарность за их работу, поблагодарила за организацию выставки.

+1

22

очень хорошая и выставка и работы!..)
столько позитива в работах!..)
молодцы организаторы, что сделали такое нужное дело...показали что ТВОРИТЬ могут и умеют все!..)

0

23

ВераСи, согласна с тобой, что творить могут и умеют все, но не у всех есть желание.

0

24

какая интересная выставка! я согласна,  душа радуется глядя на эти работы. народу было мало на выставке т.к наверно обьявления по городу не расклеили а сарафанное радио медленно работает пока все узнали выставка закончилась.
tatif спасибо что поделилась с нами красотой http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif

0

25

salassa, нет объявление было в тульских новостях по телевизору, так я узнала. Организатором этой выставки был отдел социальной защиты района. У нас есть дом народного творчества, планирую туда сходить, может еще про выставки узнаю, когда и какие будут. Не может быть, чтобы у нас их не было. не такой и маленький наш город. Мне и познакомиться с вышивальщицами было бы неплохо. Я знаю в городе одну Егорову, у нас она известна своей техникой необычной, называется "егорина", такая объемная вышивка, если попаду на нее обязательно расскажу.

+1

26

tatif,с удовольствием посмотрела фото-отчёт с выставки! Я вроде как,то же имею отношение к Тульской области,бабуля и дедуля у меня(по маминой линии) из Венёвского района,с. Прудищи и д. Озёрники.
По поводу жар-птицы - это 100% соломка!!!Её варят,разрезают,гладят утюгом,приклеивают на пергаментную бумагу,сушат,снова гладят.Вырезают по шаблонам и уже из этих кусочков составляют композиции...
Этим увлекательным занятием я занималась в пионерском лагере.

Сейчас помню,делала церквушку,а у неё купола были из подготовленных кукурузных листьев,тех что на початке.Как их обрабатывали мне не известно,но они становились белёсыми...

Вспомнила,чем дольше подержишь утюг,тем темнее становится соломка.
ВО!!! http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

0

27

АЙЛА,, невнимательная я,  извини. Мне почти землячка пишет, а я сегодня только прочитала. Спасибо, что объяснила. Я ведь еще раз сходила на выставку, чтобы рассмотреть эту жар-птицу, но она высоко висит, склейку соломинок я так и не рассмотрела. Я думала, что это из готового шпона вырезается. Теперь понятно, вот откуда у тебя мастерство-еще с пионерлагеря.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Выставочные новости » Выставка народного творчества в Туле