Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » Обсуждение раздела

Обсуждение раздела

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Моя любовь к ГК и СК началась со случайного знакомства в магазине с вышивальщицей, которая уже шила по этим схемам. Мы подружились, многие схемы покупали на двоих, если не совпадали вкусы, каждый покупал для себя, но по мере знакомства передарили их друг другу. Никогда никакого договора между нами не было, меня не волнует, дарит она или делится ими еще с кем. Желающих вышивать по этим схемам не так много. Я согласна с мнением девочек и готова поделиться, лишь бы наши вкусы совпали.

0

22

Девчат, делится нормально!
Но ведь честными тоже нужно быть!
Вот пример. Лора мы с тобой, к примеру, покупаем на двоих один набор с условием, что делиться не будем пока каждая из нас не отошьет. Тогда как? Соблюдаем договоренность или выкладываем?
Т.е. я хочу сказать, что условия закупки должны быть четкими и всем понятными. А также чтоб не было конфликта потом с производителем.
Ой, как же сформулировать
Мысли такие.  Делимся в пределах этого форума или всего инета? Заливаем на файлообменники? Или рассылка желающим почтой?
Очевидно, что все будет зависеть от тех людей, которые будут участвовать в закупке...
Это все просто мысли вслух

0

23

А поделиться - это нормально, так же как и вообще помогать друг другу это нормально. Ведь это же так приятно получить помощь и  так же приятно ее оказать. Поэтому я за то чтобы схемы не прятать куда подальше

http://i023.radikal.ru/0812/83/1f4d668c571b.gif
Ведь те, кто участвует в совместной закупке не будут вышивать все схемы,что они приобрели. На это и всей жизни не хватит, а сидеть на мешках с добром и чахнуть как "кощей над златом" - в этом нет ничего хорошего. А если тебе понадлбится что-нибудь из того, что есть у другого и он с тобою не поделится - это как? А собирать таким образом схемы для коллекции я считаю неправильным.
Работы некоторых производителей схем(ГК и др.) требуют больших затрат времени и ждать что когда, кто-нибудь из обладателей схемы ее отошьет наверное неправильно. Сколько пройдет времени - год, больше, меньше? А может быть кто-то сделает эту работу быстрее и покажет полученный результат на всеобщее обозрение. Ведь до сих пор ведутся споры о "проработанности схем" и в процессе отшива девочки делятся своими страхами и сомнениями о результате и по ходу работы вносят коррективы. Я за то, чтобы делится, ведь не у всех есть возможность поучаствовать в закупке.

Отредактировано шелли (3 декабря, 2010г. 11:57)

0

24

olicha написал(а):

Т.е. я хочу сказать, что условия закупки должны быть четкими и всем понятными.

Правильно. И я за то, чтобы были внятные условия покупки.

А также чтоб не было конфликта потом с производителем.

А вот на дальнейшее использование  купленного я не считаю правомерным делать какие-то ограничения.
Если производитель по свой инициативе не станет настаивать на каких-то дополнительных условиях после приобретения у него товара, конечно. Мы, как покупатели, вправе предложения продавца рассмотреть и либо принять, либо поискать другого продавца.  :)
По поводу каких-то ограничений на использование после сделки купленного по нашей инициативе я против, ибо нахожу это нелепым. Я думаю, что кто-то где-то придумал эти "ограничения" по принципу "а вдруг будут претензии, так накажем себя сами заранее и никому не дадим купленное".  Самобичевание меня не привлекает. Равно как и "чахнуть над златом" .  :D

Перепродавать тут схемы никто не будет точно. А дружеский обмен не запрещен. :)

0

25

Нет, Лора, я не про претензии продавца и не про авторское право, а про то, что читала где-то про разработку схем под определенный заказ. Если одна из них всплывет - то очевидно будет, что виноват тот, кто купил.
А по поводу того, что над златом... Лора, я вот млею хочу новую ветку сакуры от Теи. Сама купить не смогу - цена кусачая, а вот в складчину с кем-нибудь - радостью. И тут, если мне выставят какие-то условия, то буду блюсти, т.к. желание иметь и вероятность дальнейшего выгодного сотрудничества выше, чем желание порадовать других хомяков. Если ограничений не будет, то и проблем никаких.
Вот такие мысли

0

26

olicha написал(а):

И тут, если мне выставят какие-то условия, то буду блюсти, т.к. желание иметь и вероятность дальнейшего выгодного сотрудничества выше, чем желание порадовать других хомяков.

Это всем понятно. Я о чем? Условия кто выставляет? Пока, пробежав по форумам с совместными закупками, я поняла систему так - условия нераспространения выставляются НЕ производителем, а закупщиком. Цель этого я вижу одну - создать рынок для перепродажи схемы. А вот это мне и претит...

Я хочу предложить вариант совместных закупок такой - собирается круг желающих, оговаривается дата, объемы, цены. Совершается сделка и все получают то, что покупали. Все! Закупка завершена, все  покупатели довольны, продавец счастлив. :) Каждый с покупкой может делать все, что захочет - выложить по всем обменникам или форумам, подарить соседям, уничтожить, продать, обменять... :)

0

27

Лора, правила просты и понятны, я согласна с ними.

0

28

Лора  http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif

Отредактировано Alёnchik (3 декабря, 2010г. 23:34)

0

29

Девчата! Я очень рада, что будут совместные закупки и обмем или продажа  имеющихся  у нас наборов.Здорово! Обязательно приму участие в этих мероприятиях.Главное -заказать и потом не передумать ,или отказаться в конце процесса  совместной закупки.Не подводить подруг.А закупать можно, например, Фуджико- у них оригинальные нитки- Космо., или что-то другое, Смотря какие будут предложения в компании.   http://i022.radikal.ru/0812/68/8a9248a9906e.gif

0

30

Главное, найти  человека,который возьмет на себя это хлопотное занятие- заказать и собрать деньги,а потом разослать всем заказы.Между собой обмен-продажа гораздо проще.А еще мы все живем в разных странах-это тоже небольшая проблема-схемы можно отправлять и электронкой,а вот наборы заказывать???У ГК наборы от 250 долларов,зачем ?нам только схемы нужны,а у Фуджико нитки очень интересные,но не думаю,что будет намного дешевле,чем купить самой.
Давайте начнем с вопроса,кто будет отвечать за закупку.А лишние наборы,схемы,нитки(у кого-то лишний мешок ниточек лежит) можно и сейчас выкладывать,мне так кажется http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif

0

31

Васик написал(а):

А лишние наборы,схемы,нитки(у кого-то лишний мешок ниточек лежит) можно и сейчас выкладывать

Конечно, можно! Для этого и открыт раздел, и первый форум сделали базарчиком.  :flag:

Совместные закупки сделаем отдельно чуть позже. Сейчас надо определиться с основными направлениями и понятиями.

0

32

Лора а я тебя поддерживаю если я заплатила деньги за вещь ,значит совершился акт купли-продажи и та вещь моя собственность .вывод: я могу ею распоряжаться как хочу .и если ты у меня попросишь ,то я скажу -не дам!!!!! я купила !!!глупо . http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif
на соседнем сайте девочка разрабатывает схемы и делится ими с условием- отшить и показать ей обязательно .

0

33

девчонки! на сайте "хомяков нет" вопрос этот поставлен хорошо и они закупают .я там новенькая и особо не вникала в это .Стоянка стоила 1200.и девчонка знакомая (я наборы заказывала у нее) занимается закупкой наборов и ДМС .Могу распросить или пригласить сюда ,чтобы рассказала про эту систему .она из Калужской области. http://s46.radikal.ru/i112/0812/2c/dee156f1edfe.gif

0

34

я тоже хочу поучаствоваь в совмемтгых закупках, я участвовала в совместных закупках цветов, из тайваня, очень даже ничего, А здесь ведь м можем обменяться и по почте не выкладывая, Давайте попробуем.

0

35

keri06
именно там и предлагают купить у них схему за 70% от стоимости на официальном сайте ГК,если цена 50-60 долларов-сколько будет стоить Вам это удовольствие(только схема)?я лучше подожду,когда появится в инете; другое дело если это действительно будет интересно многим и цена соответственно станет меньше;
а сама система закупок там организована хорошо

0

36

Васик написал(а):

именно там и предлагают купить у них схему за 70% от стоимости на официальном сайте Г

На сайте есть скидки. При заказе более 5 схем скидка 30% от цены. Т.е. если мы сообща покупаем , например, 6 схем, то платим каждая по 70% за стоимость одной, а получаем по 6 схем. пОлучается, что каждая их нас покупает в этом примере 6 схем за 70% стоимости одной...

Также там есть и скидки на наборы, и на другие схемы.

0

37

Tcraniy написал(а):

А здесь ведь м можем обменяться и по почте не выкладывая,

А здесь никто не запрещает выкладывать.  :D

0

38

Вот скидки на их странице http://www.goldenkitestore.com/index.ph … 804bba2738

пы.сы.  О, даже 3 и более... Я как-то видела 5, кажется. Ну, не важно, скидки есть

увеличить

0

39

я в тонкости не вдавалась там .что видела -написала .я еще не созрела для ГК иХаеда . http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

0

40

Давайте посмотрим другие фирмы, где все это покупается. :)
В любом случае, мы считаем, что информация исходная должна быть открытой. Конечно, личное останется конфиденциально.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » Обсуждение раздела