Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » Обсуждение раздела

Обсуждение раздела

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Приглашаем к обсуждению этого раздела. Ждем предложений по обустройству, по составлению правил на совместные закупки (организация, прозрачность, ответственность... )

0

2

Я предлагаю в этой темке не только заниматься совместными закупками(хотя ни разу не пробовала), но и обмениваться наборами. Вдруг у кого лишний или одинаковые. А еще я отправляла девочкам остатки набора. Это когда вышила, а остались ниточки и схема. Девочки часто просят оригинальную схему и оригинальные ниточки. Так что можно попробовать.

Отредактировано valya (1 декабря, 2010г. 14:40)

0

3

ага, в описании к форуму написано "...обмен..."
Я думаю, что каждый раз лучше на каждый обмен или преждожение, или поиск открывать новый топик. Чтобы не путались все в одном.
А потом, если нарастет количнств топиков по темам разным, то мы разделим на дополнительные и более узкие форумы. Пока все темки пусть в одном собираются.

0

4

Ой, как было бы здорово и обмениваться лишними наборами, а можно еще и журналами, если кому-то будет это нужно. И в совместных закупках хотела бы поучаствовать, но не знаю как.
А еще мне думается, что тему с совместными закупками надо закрыть от посторонних глаз, чтчобы была доступна толко для своих, т.к. здесь будет использована слишком конфиденциальная информация (но это только моя точка зрения на этот вопрос).

0

5

Я бы тоже хотела поучаствовать в совместных закупках и могла бы поделиться приобретенными ранее схемами.

0

6

Очень нужный раздел! Поддерживаю предложение по обмену наборами.

0

7

Лора отличная идея!!!

0

8

Emerald68 написал(а):

А еще мне думается, что тему с совместными закупками надо закрыть от посторонних глаз, чтчобы была доступна толко для своих, т.к. здесь будет использована слишком конфиденциальная информация

Можем сделать закрытым форумом. чтобы он был виден только начиная с ранга новичок, как сделан детский.  :yep:  А адреса, счета и т.д. можно высылать ведущему закупки на почту, а не выкладывать в теме.
Так как пока у нас нет ни одной стартовой темы с закупкой, то и форум не делаем. И правил каких-то регулирующих закупки тоже нет...  http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

0

9

Девочки, как часто участвующий в закупках человек скажу, что правил несколько - во-первых порядночность организатора, во-вторых порядочность участников, тк. схемы из закупок выкладывать в общий доступ нельзя. К сожалению второе очень часто страдает, поэтому схемы необходимо метить.

0

10

FrauKlingel написал(а):

во-вторых порядочность участников, тк. схемы из закупок выкладывать в общий доступ нельзя. К сожалению второе очень часто страдает, поэтому схемы необходимо метить.

Не улавливаю связи тут с понятием порядочности... Можно на пальцах?..

0

11

Лора, я не крупный знаток КЗ, но ведь условия у них бывают разные.
Пример: кто-то на форуме похвастался отшитой новинкой Нимю, на просьбу поделиться ответил, что это КЗ и по ее условиям ее поделиться схемой сможет только через полгода.
А помнишь сыр-бор из-за леврона? Там вроде как договоривались вообще не выкладывать.
Я предполагаю, что FrauKlingel именно об этом речь ведет.

0

12

olicha написал(а):

Я предполагаю, что FrauKlingel именно об этом речь ведет.

Вот пусть и расскажет сама о чем речь идет...  :yep:  Пока я увидела, что ряд потенциальных участников сделки уже считается непорядочными. И ещё о каких-то метках схем, которые якобы надо делать...   Вот и хочется понять, что она имеет ввиду.
Додумать смысл мы все умеем.  :D

Кстати, участник таких совместных закупок обмениваются между собой схемами?

0

13

Лора, я так понимаю, что если закупка из одного города, то и сканами можно, а там как договоришься.
Просто у меня есть опыт КЗ тканей, ниток, наборов, но это все покупала я лично для себя. А вот если набор берется в складчину, то тут хозяев получается много и как договорятся они между собой.
А метка. Лора, а ты обратила внимание, что на многих сканах есть ник или пометка того, кто изначально выкладывал? Даже с моим не слишком богатым компьютным опятом понятно, что залепить его особых проблем нет. так что особого смысла в этой метке я не вижу

Отредактировано olicha (2 декабря, 2010г. 17:37)

0

14

olicha написал(а):

особого смысла в этой метке я не вижу

вот я тоже не вижу в метках смысла.   :yep:  Я хотела узнать более подробно у тех, кто участвовал  - кто устанавливает и какие требования, правила... хотелось бы без взаимных подозрений и обвинений априори в якобы непорядочности... Поэтому и хочу понять, какой смысл вкладывается в конкретные слова. Может мы их понимаем по-разному, так попробуем придти к консенсусу в этих вопросах.

0

15

Девочки не надо так волноваться. Никого я заранее не обвиняю. Просто в таких закупках есть жёсткое правило- не выкладывать в общий доступ. Есть специальные программы ( я в этом не спец) которые метят схемы в том числе и невидимыми метками с ником участника. Устанавливать ли эти метки или нет, это уже дело организатора и участников закупок. Просто очень обидно заплатить немаленькую сумму денег, а назавтра увидеть купленные схемы на всех файлообменниках ( а это поверьте мне происходит очень часто). Можно их убрать или нет, не знаю, но когда их ставят, таких случаев становится меньше.
Как проходит закупка - организатор открывает тему ( я говорю о закупках схем, ), каждый участник выставляет картинку своей хочушки, когда набирается определённое число участников организатор считает сумму и делит на всех. Потом происходит оплата организатору (способы различны, очень удобна система Контакт, почтовые переводы, элект. деньги). Затем организатор покупает схемы, рассылает их всем участникам(закупка совместная). Т.е. вы выбираете одну схему, а получаете все схемы из закупки .Всё в общих чертах.

И не ищите пожалуйста двойного смысла в моих словах, обвинений и тд. Просто хотела немного помочь, рассказать о тех подводных камнях с которыми мы сталкивались и сталкиваемся. Это всё о закупках схем, как там с наборами и т.д не в курсе

Отредактировано FrauKlingel (2 декабря, 2010г. 18:28)

0

16

я за! никогда не участвовала но всегда  очень хотелось ! обмен схемами  тоже нужен.

0

17

FrauKlingel

Все понятно.
Это двойные стандарты, как я понимаю.  Я буду прямолинейна, поэтому несколько груба.

Обидно дать свое оплаченное кровными, но в порядке вещей взять при случае, если дают...  :D  Как недавно у нас тут устроила скандальчик некая И., которая сделала схему и метала молнии о порядочности, увидев её у нас в копилке. Однако, ей самой ничто не помешало использовать при этом крякнутый паттерн мейкер (читай - ворованный :)) и ещё эту программу с кряком раздавать на своем сайтике.   :D  Умолчу про авторские права на исходную картинку...  :D Но мы оказались такие непоряаадочные...
Так и тут - все участники  такой закупки сначала "имеют" продавца, у которого покупают за цену одного экземпляра по несколько. А потом сидят, как купчихи на мешках, на своем "боХатсве" схем, метят их и выслеживают друг друга по сети, чтобы, не упаси боже, никто не раздал. Только наше! эксклюзив! УплОчено!..  :D

Нет, девочки, скажу сразу - я на такие правила не хочу идти.
Все, что кто-то захочет выложить в копилку, будет выкладывать. "Наезды" на эту тему будем пресекать.  Никаких меток ставить не будем и попадающиеся по-прежнему будем стараться убрать.
Если производитель поставит метки, составит какой-то договор с нами с условиями или сроками, то это другой разговор. Такое будем публиковаться для всех в доступ, чтобы все могли ознакомиться.
Мы же "сидеть на мешках" не станем... 
По поводу купить за одну цену столько, сколько сможем унести - мы за. Почему нет?..  :shine:
Обмены, покупки по скидкам или по опту - тоже за.

0

18

Лора, ваша позиция мне ясна и понятна. За сим позвольте откланяться http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif

0

19

FrauKlingel
всего хорошего!   :flag:
Спасибо за разъяснения.

0

20

Somik_Net написал(а):

А поделиться - это нормально, так же как и вообще помогать друг другу это нормально. Ведь это же так приятно получить помощь и  так же приятно ее оказать. Поэтому я за то чтобы схемы не прятать куда подальше

Согласна целиком и полностью.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » Обсуждение раздела