Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Песо-кото-фото... » мое любимое чудище - ретривер Ральфуша)

мое любимое чудище - ретривер Ральфуша)

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

трудно мне в таком возрасте понять насчет радикала))) попробую еще раз через голубой квадратик))

увеличить

увеличить

0

42

вот такие мы нынче тощие))
а это когда мы уже шли на поправку после энтерита. внешний вид, конечно, как после Освенцима) но мы уже пьем препараты для набора веса. если все будет хорошо, скоро будем пончиками, как до болезни.

0

43

вот такие мы - лапы в дырках от катетеров)))

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

44

Один носик кожаный остался  http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif

+1

45

Мой славный песик! А глазки какие умненькие! Пусть поправляется скорее, и снова становится живчиком. А намордник ему не идет!

+1

46

милый милый зайка!!!!
Ничего, главное - поправился!!! Он молоденький, вес наберет быстро

+1

47

спасибо вам всем большое, девочки)) мы очень стараемся, кушаем)) стараемся избегать вкуснейших селедочных голов в кустах в парке) кушаем только гречку с фаршем или ливером)

0

48

Бедолага,такие глаза грустные...Выздоравливайте!

+1

49

Бедный песик! Похудел-то как! http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif
Давайте поскорее набирайте вес! http://s39.radikal.ru/i085/0812/d5/8fc23d127e7e.gif

0

50

Такой грустный взгляд....выздоравливайте http://i035.radikal.ru/0812/7a/7676b4a871ed.gif

0

51

наш Ральфушка)) еще худенький, никак не наберет положенную массу тела, но полон энтузиазма и оптимизма))

увеличить

увеличить

увеличить

0

52

обязательно заставляем носить на улице намордник, чтобы Ральфуша не подбирал всякую дрянь на улице. потому как пылесос еще тот. а у нас нехорошая тенденция во дворе. в доме напротив живет пожилой кошатник. ему кажется, что собаки обижают пять тысяч его подшефных кошек, поэтому он экспериментирует с отравами и дозами, разбрасывая куски мяса и кости отравленные.

не знаю, что там было с обиженными кошаками, но три дворняги, которые несколько часов помирали во дворе, отведав мяска с сюрпризом от старого дедули-кошатника, лично мне нанесли глубокую моральную травму.

у дедули накатывает волнами приступы войны с собаками. по странному стечению обстоятельств, хозяйские собаки болеют, а теперь и умирают в нашем парке (мы живем на берегу озера и парка) в строгом соответствии с обострениями дедули. теперь мы с нашими друзьями-лабрадорами теряемся в догадках - что такое было с нашим Ральфушей осенью: сильнейшее отравление или все-таки энтерит, от которого щенок был привит?

муж, который обожает Ральфушу, затрудняется определением с мер воздействия на дедулю-кошатника.... но когда соседский кобель немецкой овчарки что-то подобрал с земли, проглотил и его даже не довели до дома, умер в пяти метрах от подъезда.... становится понятно, что что-то стоит предпринять.

если дедуган любит кошек так, как мы любим нашего Ральфушу, имеет смысл забрать кошек себе домой. но создавать отравой безопасный вакуум вокруг своих кошек за счет жизней собак, не годится.

поэтому Ральфуля теперь носит намордник и пугает прохожих) те считают, что неспроста на собаку надели такую конструкцию - наверняка кого-то уже съела)))))

0

53

Дельфина
Ральф красавчик.массу тела ещё наберёт,а насчёт намордника раньше по закону все крупные собаки должны были ходить в намордник и на поводке и только в специально отведённых местах,пустырях и собачих площадках можно было снять намордник и спустить с поводка. на таком пустыре ко мне пристал мужик и Люат(восточноевропейская овчарка)молча свалил его с ног(выскочив из густой и высокой травы),встал на него передними лапами и щёлкнул зубками. у мужика был шок. а Лютика так учили на площадке,если человек просто проходил мимо,то Люат на него не реагировал.А если в общественном месте собака шла без намордник и не наповодке могли оштрафовать.
А может собачек травит кто-то другой,а не этот дедуля?кошки тоже могут съесть мясо.попробуйте сходите к участковому и в организацию защиты животных.

0

54

Дракониха написал(а):

попробуйте сходите к участковому

участкового нет) у нас военный городок) дедуля бывший чекист) я сегодня прицепилась к нему и без объяснения причин минут 20 рассказывала, как болел наш Ральфуля, какой он любимый и несчастный)) дедуля сперва пытался меня идентифицировать, что-то говорил по поводу того, что надо изменить всем собачникам место прогулок.... но я нудным тоном рассказывала про капельницы и диарею РАльфуши после того, как он что-то подобрал.

так дед меня испугался) видать, решил, что я с конкретным приветом. припустил в свой подъезд по мои причитания - куда же вы? ну, куда. я сейчас еще дорасскажу)))) http://s013.radikal.ru/i322/1103/18/b77c4982efc7.gif

0

55

слушай, ну с дедом - тяжелый случай!!!! Бывают же такие!!!! Кошек он любит!!!! Я тоже кошек люблю, но я и собак ОБОЖАЮ!!!! Потому что я всех животных люблю, а не определенную их часть, а остальных пусть и не будет что ли? Я даже на улице накормлю скорее бездомную собаку, чем кошку, даже не знаю почему.....(просто наверно знаю точно что все бездомные кошки у нас поделены бабками, которые их кормят)
Вредитель какой, сволочь старая, осталось у него в крови с прошлой жизни видимо. Кошки тоже могут эту его отраву съесть совершенно запросто, их же никто не предупреждал.
Хорошо что Ральфушка выздоровел http://s52.radikal.ru/i136/0811/1f/00226e408b93.gif Тоже как раз хотела тебя спросить, как он там, наш зайчик поживает, а ты вот как раз и сама.... http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif А про намордник - ну что ж делать!!! Зато потом не будет страдать!

+1

56

Да, такие "дедули" есть в каждом дворе или на каджой улице! Вот у меня сосед, живу в частном секторе, такой, извинете за выражение - старый шизофреник, прибумывает способы изничтожить всех местных котов, чтобы они не смотрели на его циплят, при этом мысль сделать вольер для циплят недоступным для котов ему в голову не приходит, зато мысли о капканах, ловушках с пятлями, мясе на рыболовецком крючке и т.д. регулярно его тупую башку посещают. Пишу так злобно, потому что в прошлом году мой годовалый кот после того как ему капканом соседа отрубило заднюю лапу и хвост, отмучившись три недели - умер от остановки сердца, так как не смог перенести 2-ю операцию. Поэтому я, глядя на пожилых людей, уже ни вижу в них ни житейской мудрости, ни сострадания, а только личный эгоизм и злобу.
Желаю, чтобы ваш питомец не попадал больше в такую ситуацию, а вы с ним занимались у кинолога, такое есть такое упражнение, когда собаку отучивают подбирать все на улице. У меня ротвелер, и на занятиях - его отучили от этой привычки, теперь он только нюхает!

0

57

Девочки, извените за редидущий пост - просто "крик души" до чего бываю люди теряют человеческое лицо в своей тупой ненависти к безответным животным.

0

58

Anetlucky, насчет кинолога - предыдущая собака у меня была немецкая овчарка из милицейского питомника. красавец пес. длинношерстный как ни странно и оранжевый такой) башка была, как башня у БТР)) мы только со временем поняли почему нам продали такое сокровище, а не оставили для службы в милиции - притворщик, обманщик, проныра и лицемер)))) если что-то не по нему, сразу "умирал" и отказывался выполнять команду. типа, мертвые собаки за игрушкой упавшей в лужу при апорте, не лазят)) приходилось мне туда лазить) зато знал все-все. за кошками не гонялся, с полу ничего не подбирал, у чужих из рук не ел, за гостями следил, чтобы те чего не унесли. сколько раз дарили что-то гостю, а Рэкс его потом на пороге с подарком тормозил и не выпускал.))) если в темном парке кто-то ко мне подходил с непонятными Рэксу намерениями, пару раз пытался съесть. вводил в обман тем, что на нем намордник. но удар железным намордников куда неприятней. словом, Рэкс пес был супервоспитанный, но с тяжелым своенравным характером. достаточно агрессивный.

Ральфуша  - другое дело. это не пес, а домашние тапки. он всех любит, всех жалеет. лучшая характеристика агрессии Ральфа - его игрушка резиновая утка. когдаон прижимает утку зубами, та пищит. Ральф ее тут же роняет и начинает жалеть - вылизывает полчаса)))) к кинологам не обращались - просто лень. хочется отдохнуть после Рэкса от постоянных посещений кинолога. с тем это было необходимостью. несколько раз пытался рычать....

мы и так Ральфушу приучили идеально исполнять команды сидеть, лежать, дай лапу. отучили обнимать людей передними лапами (больновато наступали ему на задние), реагировать на птиц. он больше не пытается подружиться со всеми прохожими, а только поддерживает дружеские горячие отношения с теми двумя тысячами людей, с которыми успел познакомиться в парке))))))

понимаем, что надо отучать Ральфа поднимать с пола. раньше , в глубоком детстве, он рубил все, что видел, сейчас за прогулку часовую может заинтересоваться чем-то максимум дважды. зато, паразит шерстяной, не жует, как раньше находку, а сразу глотает. потому что научен горьким опытом, что я к нему в пасть залезу и достану сокровище)))) команде "фу" учим постоянно, хотя и не особо результативно... а к кинологу ленимся вести. может, подскажете какой-то хитрый приемчик, как отучить собаку поднимать всякую дрянь на прогулке?

0

59

Anetlucky написал(а):

Поэтому я, глядя на пожилых людей, уже ни вижу в них ни житейской мудрости, ни сострадания, а только личный эгоизм и злобу.

разделяю Ваши чувства по отношению к ситуации, когда пострадал кот, который вообще ни в чем не был виновен. но знаете какой сделала вывод? да, большинство пожилых людей с определенными тараканами в голове. но плохие пожилые люди получаются из плохих молодых людей. мы живем на озере, тут с 5 утра пожилые люди совершают моцион) не спится им) так большинство знают нашего Ральфушу, потому что он симпатяга и очень контактный. они нас останавливают, разговаривают с Ральфушей, наверно просто им одиноко) а одну женщину Ральф не видел два с половиной месяца, она лежала в больнице. так я ее не узнала, прошла мимо, а пес чуть инфаркт не получил, когда увидел, что я насильно проволакиваю его мимо его "подружки")) женщина аж прослезилась.

и тут же второй пример. муж гулял с Ральфом на том же озере. какой-то дедок не поленился подойти и проинформировать, что у него есть газовый баллончик, из которого он уделает нашу собаку!!!!!!!как Вам такое заявленьице??????

мне кажется, что если у человека есть какие-то фобии, агрессии и проявления жестокости на протяжении жизни - это точно будет социально-опасный старикан в старости. кстати, как с этим бороться - неизвестно. потому как люди пожилые, слабые здоровьем. накричишь, еще плохо станет или еще чего хуже. а потом с этим жить....

Anetlucky написал(а):

Вот у меня сосед,

Anetlucky написал(а):

старый шизофреник, прибумывает способы изничтожить всех местных котов

у меня на Украине такая соседка была) только она мыслила глобально, на котах не мелочилась -  изводила сразу своего мужа-старикана))))) например, в прошлогоднюю жару завозила его на самый дальний рынок, заставляла набивать тележку арбузами, сама садилась на маршрутку, а дед пер км за 5 эту тележку по жаре. или отказывалась вызывать деду скорую, когда тому было плохо. отключала телефон и говорила - хорош придуриваться. сейчас дед тот, Царствие ему небесное, помер. мама говорит, что бабка переключилась на соседей) дилемма та же - подилой человек, как воздействовать???

0

60

Ежульчику дорогому - пламенный привет от Ральфа) и большое спасибо за вопросы про его здоровье)) http://s56.radikal.ru/i153/0811/4d/6636d0146d45.gif

+1

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Песо-кото-фото... » мое любимое чудище - ретривер Ральфуша)