Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » О всяком разном ... » Если нехватка денег-приметы и суеверия

Если нехватка денег-приметы и суеверия

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Добрый день. Верить нужно в Господа и верить нужно так, как предписал это Господь передав веления нам через Пророков. Нужно признавать тем самым Господа и верой, и деяниями соответственными, и убеждениями верными. А всякое суеверие и многобожие отвергать. Внизу пояснения что является неверием в Господа, тяжким грехом по отношению к Нему. А так же несправедливостью к собственной душе посредством этого заблуждения.

Дурные предзнаменования и суеверия отразятся на тех, кто посчитал их таковыми из-за их деяний, неверия и противоречия с призывающими к добру. Причина этого заключается только в их выборе этого и отказа от истины. Зло, которое их постигает, происходит по причине того, что они сами навлекли его. Именно так было предопределено Господом по Его мудрости и справедливости.

Сподвижник Пророка рассказывал следующие предание от Пророка, мир ему и благословение Господа:
Дурные приметы — это многобожие! Дурные приметы — это многобожие! ... Но Господь удаляет это, если уповать на Него. Достоверное предание.

Кто бросил какое-либо дело из-за дурной приметы, тот совершил многобожие. Люди спросили: «А каково искупление этого?» Он ответил: Вам следует сказать: "О Господь! Нет добра, кроме Твоего добра, и нет зла, кроме Твоего зла, и нет Бога, кроме Тебя. Передатчики предания заслуживают доверия.

Он приводит также предание: «Дурная примета — это то, что толкает тебя на какой-либо поступок или отвращает тебя от него».

Господь запрещает суеверие и осуждает тех, кто верит в дурные приметы.

1) Человек может отказаться от того, что он твердо вознамерился совершить, либо, увидев недоброе предзнаменование, отвращается от какого-либо дела. Это означает, что сердце этого человека прочно привязалось к этому греховному деянию и последовало ему, подчинив ему свою волю и решимость. Вне всякого сомнения, это окажет свое влияние и на его веру в Господа, единение Господа и упование на Него. После этого уже можно не задавать вопроса о том, какое воздействие окажет это обстоятельство на сердце, ослабляя его, вселяя в него болезнь и страх перед сотворенными. Человек начинает отказываться от истинных побуждений и обращаться к тому, что несущественно, причем его сердце обрывает тесную связь с Господом. А это означает слабость единобожия и упования на Господа и является многобожием и средством приобщения к Нему равных. Подобные небылицы оказывают также вредное воздействие на разум.

2) Человек может поначалу не согласиться с суеверием или предзнаменованием, однако это опечалит его сердце, вселит в него тоску и беспокойство. Если даже он и не пойдет первым путем (описанным ваше), то это все равно принесет ему зло и вред, вселит слабость в его сердце, ослабив его упование на Господа. Грех может овладеть им, и он решит, что это есть истина, вплоть до того, что человек может оказаться в ситуации, изложенной выше.

Данное подробное изложение проясняет вам причину ненависти Господа к дурным приметам и Его порицание этого, поскольку подобное суеверие абсолютно противоречит единения Господа и упованию на Него.

Тот же, кто обнаружил в себе нечто подобное и опасается, что природные побуждения возобладают над ним, обязан вести борьбу в своей душе, чтобы отбросить эти чувства, испрашивая у Господа помощи в борьбе с этим. Человек не должен поддаваться этому, чтобы избежать зла.

Тот кто дает вам множество благ и отводит от вас беды - это Господь -Бог.  Который сотворил небеса и землю, и все живое и неживое. И тот, кто поверит что вам дала блага и отвела от вреда какая то безделушка или какая то процессия суеверия или дурного предзнаменования, то тем самым совершит несправедливость к Господу. Например, представьте вы воспитываете детей, ухаживая за ними день и ночь, а в итоге они вам скажут вы мне ни делали ничего, и вообще вы мне не родители. Ведь это великая несправедливость! Так по отношению к Господу это еще более величественнее по несправедливости. Ведь Он Тот, Кто сотворил, Кто наделил, Кто дал слух, зрение и множество милостей которых не счесть. Откажитесь от суеверии и предзнаменовании, до того как наступит ваш судный час, так как многобожие тяжкий грех, который может проститься только если вы покаялись от него до смерти не возвращаясь к нему. Так же грех, а особенно тяжкий  влечет наказания в этой жизни и в будующей. Следовательно это не только не приносит вам пользу, а влечет на не пользу в обоих мирах.

Однажды Пророк увидел одного человека с жёлтым кольцом на руке и спросил его: Что это такое? Человек ответил: Я ношу его, чтобы меня не постигла слабость . Пророк сказал: Немедленно сними его, ибо оно лишь увеличивает твою слабость. Если ты умрёшь с этим кольцом на руке, то никогда не достигнешь счастья.

Желаю правильного понимания и правильных слов и действий.

0

42

Понравилось, из инета :)

Хронически не хватает денег.
Сначала я винила во всём Медведева,
Потом заподозрила Путина.
Но подруга всё разъяснила,
Оказывается во всем виновата я сама,
Так как забываю опускать крышку унитаза
И выношу мусор по вечерам.

+2

43

По мне это бред, особенно про унитаз

0

44

оооой сколько всего !!! И что, если все это соблюдать денежки сами притопают ))?

0

45

maramarina написал(а):

По мне это бред, особенно про унитаз

ну это же шутка  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif  хотя некоторые свято верят - не опустил крышку, значит деньги смыл.  http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » О всяком разном ... » Если нехватка денег-приметы и суеверия