Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » Стоимость картин, вышитых крестом

Стоимость картин, вышитых крестом

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Да девочки, темка какая нужная... Мне кажется что хотя бы раз любой кто вышивает задумывался о продаже картин и не за просто так а за ДЕНЮЖКУ...
Мой опыт такой, что за просто так (хто сколько даст) продать быстрее чем за ту же ДЕНЮЖКУ (реальную стоимость)... И пришла я к неутешительному выводу (после рассмотрению вопроса с разных сторон), что ручной труд у нас не просто не в цене, а его как бы и нет... На ярмарке мастеров вышитых работ конечно много, но и цены там соответствующие (интересно бы услышать мнение того,кто хотя бы одну работу там продал, за те деньги которые там указаны да и вообще ПРОДАЛ ... Мой опыт показывает что это действительно трудно...  у себя в городе я продать уж точно не могу (не потому что не хочу, а потому что - даже 1000 руб. - это ДОРОГО!!! (а то что одна багетка руб. на 600-1500 руб тянет, так это не в счет...
На ярмарке конечно мастеров много, но как мне кажется, вышивка особой популярностью не пользуется...
Знающие люди говорят, что продать за ДЕНЬГИ (которые хоть как-то окупят мой труд, можно только в Москве ( но опять таки - а кто туда повезет?) У нас в областном центре в багетных мастерских - вышивок полно - и стоят они не так уж и дорого - но висят по нескольку лет - никто их не берет!!!
Вот такая вот у нас например, картина, про картины...  http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif

0

22

я знаю девочку с дайри которая продает картинки вышитые на заказ. у них какая-то фирма есть в СПб. Рекламу давать не буду. Если заинтересует могу в ЛС ее страничку скинуть.

0

23

У нас в городе стоимость расчитывают исходя из 3-4 коп за крестик.Это я узнавала в магазине ,который торгует готовыми вышитыми работами.Но вот сколько захщжу-все работы на месте,получается,сто нет реализации.

0

24

Да, уж! Тут как говорится два, простите, дурака: один продает, другой покупает!
Моя подруга на заказ одному мужику вышивала, какой то набор(домик, калитка что-то такое) размер примерно А4, никаких сложностей, но срок 2 недели(у нее маленький ребенок, так она ночами сидела), заплатил 2500 - плюс набор сам покупал. Это было в 2007 году. Я считаю что он по достоинству оценил ее труд и срочность. Она говорит, что у него дома икона бисером(полностью) где-то 40*60 ему девочка делала, он 8000 заплатил, но это еще раньше было.

0

25

Для занимающихся вышивкой сложных работ при этом в свободное от основной работы время, мне кажется, нереально продать эти работы за те деньги, в которые ты оцениваешь своею работу. На ГК может от 1 до нескольких лет уйти времени. Какие 300$? Никому и не продам:-))))))))))

0

26

чтоб ГК продать это выставку организовывать надо и там уж накручивать цену на потенциальных покупателях.

0

27

Моя знакомая продала уже две иконы бисером (причем обе уехали в Москву) за сумму около 270 долларов. Денежные затраты - покупка набора и оформление в багетке - составили примерно 60 долларов. Работа у нее занимает около 1,5 месяцев. В общем-то она считает оценку адекватной.

0

28

200$ как прибавка к постоянной зарплате это неплохо. но если как основной заработок то это жесть :)

0

29

Мне за Скарлетт Квинс предлагали 150 тыс., но я пока и сама этой работой не налюбовалась. Потом, когда нибудь, может быть.... Что бы вышивку купили она должна поразить воображение. Что толку выставлять вышивку сделаную по простецкому набору. Они у всех уже оскомину набили. Моя знакомая вышивает на заказ по 60 коп. за крестик, но сюжет выбирает покупатель, а вкусы у них разные и вышивка уже удовольствия не приносит.

0

30

У нас в городе цена - 25 коп за крестик, но когда девочки продают, то обычно просто цену назначают без подсчета, смотря кто покупает и какая работа

0

31

Тема интересная, тоже интересовалась, в магазине в котором обычно покупаю схемы, продавец сказал, что  работы по схемам GK, Скарлетт Квинс, аукционные их можно продать. Цену не называл.

0

32

Аль09
А вот как она их продала, через спец сайт или через сарафанное радио, это же тоже очень важный момент, момент реализации...

0

33

mashz написал(а):

А вот как она их продала, через спец сайт или через сарафанное радио

Через второе.  :)

Отредактировано Аль09 (26 марта, 2011г. 20:25)

0

34

Интересно, а есть кто-нибудь, кому реально удалось продать свою вышитую картину?
Мне кажется, покупателя очень тяжело найти, да и картина должна быть какая-то особенная....

0

35

А мне пока не хочется продавать свои работы, хоть и вышиваю много. Хочется, чтобы мои гости радовались, заходя в дом.

0

36

Да и от вдохновения многое зависит... Что делать, если сроки поджимают, а вышивать не хочется, ну нет настроения. Я вышиваю только в радость, не заставляю себя.

0

37

LudmilaB написал(а):

Мне за Скарлетт Квинс предлагали 150 тыс.,

а она какая .?

0

38

Привет вам милые дамы. Я вот тут почитал ваши вопросы и ответы и в общем пишите вы всё правильно. Наша страна никогда не была ценителем красивых вещей, а если даже и есть такие любители, то они или не богаты и не могут заплатить реальную цену за вышивку, или просто не понимают сколько в вышивание вкладывается труда и любви. Я вот хоть и мужчина но тоже люблю вышивать(может вам это покажется странным, но не суть важно). Я не пользуюсь наборами, а беру суперкрасивую картину желательно в фэнтезийном стиле или пейзаж, насыщенный яркими красками, пропускаю всё это через программу пакет маркет вставляю максимальное количество цветов на сколько позволяют символы (125), 18-ю или 22-ю аиду, чтобы картина выглядела  более реалистично и вуаля три месяца работы в размере 70*55 и улетает шедевр стоимостью от 50000 руб только в путь. Так что милые дамы если хотите продать будьте не старомодны, шагайте в ногу со временем. И поверте сейчас любой вышитый эльф или воин-варвар в экзотическом лесу больше принимают чем цветочки и кошечки. А вот китайцам я бы руки пообламал за тот ширпотреб что они гонят на своих машинах. А это не китайцам ЭТО ВАМ МИЛЫЕ ДАМЫ http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141676-1.gif

0

39

Евгений, заинтриговали вы однако. Очень хотелось бы заценить шедевры.

Отредактировано PVO (13 июня, 2012г. 23:46)

0

40

PVO написал(а):

заинтриговали вы однако. Очень хотелось бы заценить шедевры

И сколько же часов в день вы вышиваете? Размеры картин вы указываете большие, да и количество цветов не маленькое. И всего-то за 3 месяца картина готова????!  Выложите парочку для всеобщего обозрения. Интересно!!!

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Базар » Стоимость картин, вышитых крестом