Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Разметка границ вышивки

Разметка границ вышивки

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

А вот такой линейкой никто не пробовал размечать? удобно или не стоит даже заморачиваться и размечать по старинке?http://s4.uploads.ru/t/qXRUl.jpg

0

82

Людмилка К
выглядит удобно НО она ж только для 1й линии за раз... Мне б такую с 4мя полосками чтоб положив 1 раз можно стазу 4 линиии - было б удобно для маленьких дизайнов. А на больших я разметку рисую только там, где в данный момент вышиваю а не везде и за раз.

0

83

Согласна с Вами, я так же большие процессы размеяаю по одному листу- значит не буду приобретать-не стоит тратиться впустую

0

84

А я всю вышивку прошиваю нитками контрастного цвета ( от основного цвета вышивки), уколы делаю в те же дырочки, в которые потом и вышиваю (тогда после  окончания вышивки нитки вытаскиваются без проблем). Стежки делаю, как наметку (на лице стежки подлиннее, с изнанки в одну клеточку). Середину (вертикально и горизонтально) и границы вышивки прошиваю обычно красными нитками. Мне удобно работать с такой разметкой, т.к. даже на вышитом участке видна прошивка и при необходимости можно что-то проверить.
После завершения работы выдергиваю все ниточки (это такой ритуал). И вот, работа закончилась.

+1

85

Людмилка К написал(а):

А вот такой линейкой никто не пробовал размечать? удобно или не стоит даже заморачиваться и размечать по старинке?

А где такую линеечку можно купить?

0

86

nin-larin
А сколько времени на это уходит? Я таже края ткани крани редко обметываю, тк мне времени жаль даже швейную машинку вытаскивать для этого....

0

87

Я раньше размечала смываемым маркером всю вышивку.
А теперь размечаю только границы, чтобы верно отрезать нужный кусок, и иногда немного в зоне вышивки, если крестики сильно разбросаны.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Разметка границ вышивки