Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Разметка границ вышивки

Разметка границ вышивки

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Не размечаю даже границ вышивки, просто высчитываю угол, с которого буду вышивать (у меня нижний правый всегда) и все. Во всех работах таким способом обхожусь.

0

62

А мне просто лень (и нету лишнего) тратить время на то чтобы что-то считать. Разметка все ж реально и убыстряет и упращает процесс вышивания. Последний раз без разметки вышивала только когда вышивать училалась.

0

63

Почему? Найти центр на канве и посчитать от него нужный угол совсем недолго, 10-15 мин., а размечать, это же сидеть и рисовать нужно. Хотя каждому свое, мне просто так удобней.

0

64

Я люрексом размечаю, хорошо они разных цветов бывают. Расщепить их невозможно, так как они на мононить очень похожи.

0

65

Тоже раньше всегда рассчитывала угол (начинаю с правого верхнего). Сейчас стала делать разметку и довольна как слон. Шьется реально быстрее и вероятность допустить ошибку значительно меньше.

0

66

Привет  Всем Скажите Пожалуйста Как Правильно Постирать Выше Тую Картину Я Разметки Ставила Ручкой  Теперь Не Знаю Как Её Отстирать

0

67

Если ручка обычная, не со специальными чернилами, то отстирать будет трудно. Один раз тоже такую ошибку сделала, под крестиками плохо отстирывалось, фон у меня не зашит был. Долго пришлось тереть, боялась, что нитки на лицо повылезают, потом замачивала несколько раз в Ванише, отстиралось.Лучше сначала прежде чем тереть, нисколько раз замочите. Может без экстремальных усилий отойдут чернила.Есть еще вот такая вещь http://se.uploads.ru/t/DfFyP.jpg Перед стиркой на несколько минут насносится, потом можно замочить в порошке. Она у меня очень давно куплена (на работе дистребюторы предлагали вместе с таким же порошком и отбеливателем), где ее сейчас можно купить не знаю.

0

68

Попробуйте водкой или спиртом, только сначала попробуйте отдельно на нитках,  если не полиняют то можно будет и на самой вышивке

0

69

Я размечаю канву х/бумажными нитками контрастного цвета к основному тону  вышивки квадратиками 10+10 клеток, а середину по вертикали и горизонтали и край красным цветом. Мне так удобней. Нитки не зашиваются. Можно вышивать с любого места. И считать удобно. После окончания работы нитки выдергиваю.

+1

70

А я простым карандашом разметила. Боюсь не смоется. Может тоже водкой попробовать перед тем как стирать?

0

71

oli33 написал(а):

А я простым карандашом разметила. Боюсь не смоется.

отстирается...правда с трудом :( Намучаетесь скорее всего. Я отстирала хоз мылом, но больше я простым карандашом ни-ни

0

72

Я темную канву размечаю светлыми ниточками, а светлую - водорастворимым маркером.

0

73

Темную канву размечаю серебрянным водорасстворимым стежнем (выписывала у китайцев).

0

74

Девочки! Я испробовала много маркеров для разметки дорогих фирменных и дешёвых китайских . Но  самым идеальным маркером оказалась ручка сына от фирмы Пилот пиши - стирай. Прекрасно наносится на ткань и легко снимается утюгом. Если не правильно начертили то подуть феном и нанести по новому. Главно не морозить ткань и сначала прогладить а потом стирать .
http://images.vfl.ru/ii/1514889377/a3b82556/19990536_s.jpg

+1

75

Я поначалу размечала простым карандашом, отстирался без проблем.   Но потом, начитавшись чужих историй, решила не рисковать и шью без разметки. Мало ли какой карандаш попадётся)

0

76

T A H A
если такая опаска, что не отстирается, то лучше леской или мононитью размечать

0

77

Ой, ошиблась. http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

Отредактировано Иванова Мария (3 января, 2018г. 03:38)

0

78

Я никогда разметку не делаю, чтобы потом не парится со смывкой. http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-1.gif

0

79

Я давно размечаю точками. Мне они нужны больше для границ квадратов для отметки вышитого. Смывается все быстро при стирке

0

80

Viktoria1202@yandex.ru написал(а):

Я никогда разметку не делаю, чтобы потом не парится со смывкой.

Можно леской или ниточками размечать, тогда ничего смывать не надо.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » Разметка границ вышивки