Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » ОСТОРОЖНО!!!!! Багетная мастерская

ОСТОРОЖНО!!!!! Багетная мастерская

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Согласна  с марисабелькой   - каждый должен заниматься своим делом ( кстати,у меня своя багетка) , не бойтесь ,спрашивайте как натягивают ваши работы...если не хотят отвечать ,идите в другую мастерскую.

0

42

Девочки, недавно поругалась с мастером в багетке. (Я сейчас не в Киеве). Он, оказывается, крепит вышивку к раме степлером!!!!!  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-3.gif  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-5.gif Ну и как вам ноу-хау?
Я ему объясняю, как надо, а он мне о своем. Забрала я все вышивки и убежала оттуда неоглядываясь.

Отредактировано helena007 (26 января, 2012г. 14:23)

0

43

helena007 написал(а):

крепит вышивку к раме степлером!!!!!     Ну и как вам ноу-хау?

Мне кажется это лучше чем клеем. Я не знаю как "правильно" натягивать вышивку.Свои делаю сама используя МКв интернете.Паспарту пока не делала, т.к. оформление самое простейшее. Т.к. оформляла просто вышивки,без биссера и лент и  под стекло,то вообще заглаживала по рядам на подложку и больше ничем не крепила, закрывая второй подложкой. Ширина желобка на рамах хватало. А паспарту мне нравиться толстое, срезаное под углом 45 градусов. А еще есть старинная гравюра,там край паспарту обработан как бы такой маленькой рамочкой.В современных оформлениях я такого не видела. Обязательно прошиваю лишние ряды, для рамы. Без стекла работы не оформляю,а стекло имеет толщину, и если посмотреть  как бы в бок на раму, то видна ткань под рамой,ввиде  тонкой светлой полоски.

0

44

helena007 Именно к раме степлером? Или к основе? Мне муж так натягивает вышивки - на основе и степлером крепит, прекрасно получается. А с клеем уже были преценденты у меня после проф.оформления, не хочу больше ни клей, ни скотч двухсторонний.

0

45

Nifalima, именно к РАМЕ! И под раму уходит 0,5-0,7 см. вышитого. Жалко...

0

46

мы решили попробовать сделать сами раму. Сегодня купили "дрын", то бишь три метра профиля. Муж сам его разрежет по размеру, склеит и закрепит скобами... Профиль пока обошелся в 60 шек. Потом купим стекло. Ну, сколько оно будет стоить, шекелей 40-50...  Картон для основы в любом случае я покупаю для оформления... 
У нас готовую раму меньше 200 шек. такого размера  никак не заказать, а тут мы можем в полцены уложиться.  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif

+1

47

Хорошо бы приобрести вот такой инструмент.http://uploads.ru/t/6/Y/4/6Y4Bg.jpg
Называется стусло.Это самый простейший, стоит 36 руб. С его помошью хорошо углы под 45 градусов и прямые срезы делать. У меня был набор специальная пила и стусло, тоже не дорогой около 100 руб. Но я, когда прихожую и двери оформляла, стусло распилила от усердия, вот купила замену.

Отредактировано rjngjleirby (27 января, 2012г. 21:45)

+1

48

марисабелька написал(а):

Я конечно незнаю какие цены в Германии, например работа 30x40см с паспарту, средним багетом, с натяжкой и установкой около 1000рублей!

Я дарила подруге одну вышивку, которую она затем оформляла в Москве.  Оформление просто шикарное, рама примерно 70х70 см, бархатное паспарту, красота вобщем. Заплатила она 12 тыс.рублей (фото, кстати, на моей страничке, это "Мадонна"). А в Германии одна приятельница вышивала всем известного Павлина и голубей от ГК, он конечно очень большой, практически простынка, не знаю - во сколько ей оформление обойдется, но прикидываю - порядка 1000 евро, если все делать идеально и с музейным стеклом.

0

49

rjngjleirby написал(а):

Называется стусло.Это самый простейший

Лучше не брать дешевое стусло, у него углы врут. Уже проверено. Муж у меня сам рамки делает, у нас дорогое с поворотной пилой, транспортиром и еще какими-то наворотами. Спросите у знакомых мужчин, может есть уже у кого оно в хозяйстве. Я сама как-то очень пролетела с деревяшками, напиленными на простом стусле, всю ночь ровняла углы на рамке, чтоб ее собрать в кучу. На инструментах не надо экономить по мере возможностей

0

50

Дорогой багет я сама пилить даже не стану, а для других работ, когда подшпаклевать, а потом подкрасить - сойдет.Рамки не делала, а вот всю прихожую, двери и антресоли наличниками и раскладками оббила. Наверное, когда набиваешь поверх прямоугольников  нормально получается, а для рамок идеальные углы нужны.

Отредактировано rjngjleirby (29 января, 2012г. 00:11)

0