Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » Неудачное оформление...

Неудачное оформление...

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

rjngjleirby написал(а):

а еще существуют румынские гобелены с уже готовой разметкой, которая проступает на светлых участках, какое бы количество ниток не взяли для вышивки, а т.к это наборы, девочки боятся, что ниток не хватит. Тут что делать, выбрасывать готовые работы?

Некоторые девочки просто заменяют канву и вышивают по набору, но на другой канве, без разметки.

0

42

Emerald68 написал(а):

на другой канве, без разметки.

Да, во второй раз. А в первый очень многие попадались. И наборы не дешевые, а канву покупают  качественую, но это лучше, чем небо в клеточку.

0

43

не знала что бывает такая канва с несмывающейся разметкой, думала она отстирывается как и обычный маркер...

0

44

Оформленная работа с паспарту и в подходящей рамке смотрится достойно, но не у всех есть возможность воспользоваться услугами багетных мастерских. Я бы не стала негативно высказываться в адрес плохо оформленных работ. Важно, что в работу вложена душа.
Маленький совет: если нет возможности оформить в багетке и нет подходящей рамки нужного размера, то можно из готовой вышивки сделать прикладную вещь (подушка, сумка и прочее), а не только в рамку и на стенку. Еще один способ - поменять канву на другой номер и искать уже для этого размера картины рамку, обрезать или дополнить сюжет, сделав новые пропорции ширина-длины (если возможно).

При оформлении своими силами важно хорошо отпарить работу, сделать подложку в виде картона, чтобы канва не светилась и очистить картину от разметки и мусора (одна маленькая пушинка на лице  - и работа теряет аккуратный вид).
Если оформляете в багетке, попросите показать уже оформленные работы для других клиентов, можно посмотреть, насколько хорошо там натягивают работы и заметить огрехи, если они есть.

+1

45

Вот еще один пример неудачного оформления, а жаль сама по себе работа очень хорошая.

увеличить

0

46

бедный цветок так ужали в рамку

0

47

А подушку можно было сделать великолепную, и если и ужимать, то центровку все равно соблюдать надо, а если хочется похвастать скорее, а на багетку денег нет, можно и в виртуальный багет поместить.

Отредактировано rjngjleirby (18 августа, 2011г. 14:32)

0

48

а теперь давай "по-чесноку", как вам оформление этой работы (с Эйф. башней)?

Новая работа...

впервые доверилась "профессионалу" и согласилась на багет, выбранный мастером. И теперь мучаюсь, что зря… http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif
на маленькую работу с натюрмортом я вовсе смотреть не могу... мало того, что с "волнами", так ещё и края канвы видны частично. Это при том, что я абсолютно не переживала за оформление этой работы, больше боялась за Париж с его огромными размерами http://uploads.ru/i/r/J/k/rJkW0.gif Придётся натюрморт вернуть на техосмотр http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-3.gif

0

49

Найденыш написал(а):

как вам оформление этой работы

Мне так понравилось оформление Парижа, особенно полукруги на раме, сочетаются с эйф. башней и триумф.аркой

0

50

Rina написал(а):

не знала что бывает такая канва с несмывающейся разметкой

Кроме румынской сетки еще у Виллера канва с разметкой, там просто в ткани нитка идет другого цвета. Но при зашивании абсолютно незаметна.

Найденыш, Париж оформлен очень хорошо, мучиться не стоит, рама очень подходит к вышивке - там ведь как малюсенькие Эйфелевы башенки по периметру. Хорошо смотрится, правда. Про натюрморт - не зна., не знаю, канву не вижу даже с увеличением.

0

51

На натюрморте тоже ничего не заметила. Может фото такое. По верхнему ряду насколько могла разглядеть идет четкий ряд канвы вроде бы без перекосов.У вас работы без стекла?Иногда со стеклом, если не зашивать ряды под рамой, проступают светлые полосы, когда смотришь под углом через стекло.Поэтому всегда эти ряды прошиваю хотя бы полукрестом подходящим тоном, или по рисунку.По поводу Парижа сказать ничего не могу, другой рамки для этой работы не представляю.Еще раз посмотрела натюрморт. Ряд около тыквы и внизу у салфетки или это отсвет от золота на раме? Ничего не вижу и провисаний тоже. Поэтому и оформляю свои работы сама, заказываю только рамы в комплекте. Правда, такой большой работы, как ваш Париж, у меня еще не было.

Отредактировано rjngjleirby (19 апреля, 2012г. 00:08)

0

52

rjngjleirby написал(а):

это отсвет от золота на раме

да, это он самый

rjngjleirby написал(а):

У вас работы без стекла?

со стеклом антиблик

rjngjleirby написал(а):

Может фото такое

верно, фото не ахти, есть и волна и край канвы

rjngjleirby написал(а):

такой большой работы

и я не рискнула самостоятельно http://uploads.ru/i/X/y/q/Xyq8d.gif (не даром в багетке 2 стекла разбили, прежде чем финализировали вставку)

Mathilda написал(а):

мучиться не стоит

он предназначен в подарок, с этим и связаны страдания  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif

0

53

жаль тема заглохла. тема очень нужная и важная.

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » Неудачное оформление...