Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » какой принтер лучше для вышивальных нужд?

какой принтер лучше для вышивальных нужд?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

В интернат магазинах все есть :)

0

22

Loraomsk, а где у нас в Омске Оки продаются, ни разу таких не видела?

0

23

Оксана55
О омичей на форуме уже четверо!!
если есть дубльгис -посмотри там фирму днс-там указан их сайт выбираешь город  Омск и смотри принтеры и мфу

0

24

Rina, как я поняла, вы - профи в принтерах. Может вы подскажите мне. Существуют принтеры, которые при распечатке схем делят страницу автоматически на нужные части, что очень удобно. А как такой принтер называется? У меня лазерный принтер НР, но он не имеет такой функции, и иногда при распечатке выдает немысленное количество страниц. Как это отрегулировать я не знаю. Может вы подскажете? Буду благодарна за информацию.

0

25

Rina, спасибо за информацию.  Очень интересно было про третий вид принтеров почитать.

0

26

Девочки, а я купила себе наконец то самый простой струйный МФУ, от НР и очень даже рада!

0

27

Оксана55 написал(а):

Девочки, а я купила себе наконец то самый простой струйный МФУ, от НР и очень даже рада!

и правда тоже пользуюсь HP...главное хорошая бумага и все будет ок!

0

28

Добавлю свои пять копеек. У меня Саппоп 520. Струйник вроде бы, сын дарил. Заправляю старые катриджи - заправка около 12о руб выходит, обязательно нужно делать перерывы при печати,иначе могут  закупориться сопла. Так попалась на распечатке ГК. Кроме того, перестала делать очистку и глубокую очистку. Очень большой расход чернил. А т.к. вроде бы в принтере стоит накопитель, то при переполнении, нужно будет нести в мастерскую или вызывать на дом - дорого. Поэтому вытаскиваю каретку и промываю спиртом или водкой. Есть еще жидкость для промывания, но я ее не видела в продаже. По поводу растекания от воды, появлись вроде бы нерастворимые чернила, но я их не видела, девочки писали, что достаточно дорого. Но т.к. я сама заправляю непонятно какими чернилами, покупаю бумагу какая есть и подешевле, о качестве ничего сказать не могу, но  так как сравнить не с чем, меня устраивает.

0

29

Решила написать о своем негативном опыте. Когда мне подарили мой  принтер три в одном, я была профаном во все, что касается принтеров. Вроде бы прочитала все, что к нему прилагалось. У меня одна поблема - закупорка сопла красного катриджа. Возникла она, как я полагаю, еще  в то время, когда в принтере стояли еще родные катриджи. Появились полосы при печати, я тундра- тундрой даже не подумала заглянуть на страничку тех обслуживания и прочитать все об очестке, глубокой очистке и так называемых памперсах. Потом чернила закончились, принтер простоял с пустыми цветными катриджами достаточно долго, решила заправить катриджи в фотоаттелье, очень неудачно, плохо заклеили отверстия, чернила вытекли в принтер. Еле все промыли. Решила сама заправлять. С интернетом была на вы, даже не представляла ,как можно пользоваться поиском, поэтому достоверной информациией не владела. Все методом тыка. Это было 3 года назад. Купила чернила, заправила. Все равно были полосы. Причем в одной программе печати они были, а в другой нет. Поэтому не волновалась. Катастрофа случилась, когда попробовала распечатать 75 листов ГК. Сопло заварилось намертво. Дальше расказывать не буду, все и так понятно. Выводы - если нужно печатать, а не иметь игрушку в доме,не гонитесь за фирмой. Выясните как и чем будете заправлять, в интернете много материалов на эту тему. Не в коем случае не держите катриджи пустыми, лучше сразу подсоеденить непрерывную подачу чернил, понятно, что пишу это не для тех, кто планирует заправлять родными катриджами. Имейте в виду, что стоимость двух комплектов родных катридей для Кенон составляет стоимость самого принтера три в одном, стоимость головки для печати 150 дол, а стоимость принтера 145, это то, что я нашла в интернете. Один пользователь написал, что он лучше купит новый с полной заправкой, чем пустую головку без катриджей,а принтер выбросит на свалку, предварительно разобрав его на моторчики.Если нет возможности заправить чернилами, заправте несколько мл дистилированной воды(покупаю воду для инъекций). Когда появяться чернила, можно будет просто подуть в отверстие вверху, вода прокапает, а после нескольких заправок цвет выровняется.При появлении полос или сбоев  в печати,напечатайте образец проверки сопел, если что сразу промойте сопла головки. Инструкция есть в интернете http://resetters.com/instr_prom_canon.php. Можно так же купить специальный прибор, для обнуления чипов катриждей, это для того, чтобы  не приходилось проверять  уровень чернил при печати. Существует еще программа для  обнуления датчиков "памперсов"Она тоже есть в интернете, у меня как  раз появилась эта проблема, буду пробовать..Для себя я решила, если не удасться промыть сопло, куплю  самый простой принтер только с функцией печати.Стоит он около 1200 руб. Гораздо дешевле, чем коплект катриждей для моего инвалида.

Отредактировано rjngjleirby (14 марта, 2012г. 13:37)

+2

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » какой принтер лучше для вышивальных нужд?