Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » какой принтер лучше для вышивальных нужд?

какой принтер лучше для вышивальных нужд?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Девочки ,такое дело-собралась  с духом и решила-нужен принтер,изучила ассортимент-голова кругом.Я надеюсь у вас большой опыт в распечатывании схем.Обычно распечатывает супруг на работе(что бывает редко)или я иду с флэшкой в фотосалон.По вашему какой будет экономичней-я имею в виду чернила-и компактней  (дефицит места на столе-из-за этого сканер почивает в диване):
Струйный
Лазерный
Светодиодный
ч/б или цветной. Надеюсь  поделитесь опытом.

0

2

струйные самые дешевые и по цене и в обращении. лазерные берут для дорогой и качественной печати. светодиодные - не пользовалась, не знаю. У нас стоит струйный принтер-сканнер в 1м флаконе HP - вполне устраивсет раз в месяц пару схем распечатать и мужу какие-то документы. Брать лучше всего цветной если вдруг какие-то фотографии заходите на фотобумаге качественно и быстро напечатать. А так у любого принтера есть возможность любую цветную картинку в ч/б. напечатать если есть необходимость сэкономить на цветном катридже.

0

3

Rina
спасибо за совет-одна голова хорошо-а две-сами знаете

0

4

а у меня струйник пылится в шкафу-краски дороговаты и быстро заканчиваются.хочу взять лазарник- соседка уже 2 года катридж не меняет

0

5

И не забывать хотя бы раз в неделю прогонять несколько листочков,чтобы краска не засыхала-иначе придется промывать(что оооочень противно) или покупать новый.Я собираюсь купить лазерный 3в1: принтер,сканер,копир; вот только производителя не выбрала пока http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif

0

6

regreto
Васик
спасибо,я бы мфу взяла-так сканер есть нет смысла покупать,а жаль

0

7

еще один аргумент в пользу лазерного принтера - если на схеме что-то фломастером закрашивать, схемы распечатанные на струйнике - растекаются...

0

8

Преимущества лазерных принтеров
Разрешение при чёрно-белой печати варьируется от 600 x 600 до 1 200 x 1 200, однако при цветной печати достигает 9 600 x 1 200. Цветные и чёрно-белые лазерные принтеры работают на практике одинаково. Отличие заключается в том, что для цветной печати используются четыре типа красящего тонера. Любой цвет вносит свою лепту в окончательное изображение, наносимое на лист бумаги. По сравнению со струйными принтерами, лазерные имеют немало преимуществ.
Они обладают большей скоростью, так как луч лазера может передвигаться значительно быстрее, чем печатающая головка с десятками и более того сотнями сопел, из которых в момент печати с определённым интервалом выпрыскиваются микроскопические капельки чернил.
Лазерные лучи ещё более точные и по причине компактной фокусировки позволяют обретать высокое разрешение. Лазерные принтеры экономичнее, чем струйные, просто вследствие того, что картриджей с тонером хватает не на одну тысячу страниц, а вот чернильные картриджи заканчиваются быстрее, и их приходится чаще заправлять или менять.
Цветные лазерные принтеры обеспечивают высокую скорость печати, дают качественные цветные и чёрно-белые отпечатки, а также привлекательную стоимость распечатки страницы с учётом расходных материалов.

Недостатки лазерных принтеров

Окись углерода входит в состав химических соединений тонера и выделяется на этапе закрепления изображения. При большой концентрации в воздухе помещения может вызывать головную боль, слабость, сонливость и учащение пульса.
Наличие в конструкции элементов с высоким энергопотреблением (главный двигатель, печка) приводит к тому, что пиковая потребляемая мощность лазерного принтера достаточно высока, что делает невозможным подключение его к бытовым источникам бесперебойного питания средней и малой мощности.
Некоторые из моделей цветных принтеров при печати наносят на оттиск скрытое изображение, указывающее на дату и время печати, а также серийный номер устройства, что сделано с целью пресечь печать цветных копий денежных знаков и других документов и ценных бумаг

Еще о лазерных НР
Достоинства цветных лазерных принтеров HP LJ 1500, LJ 2500, LJ 2550.
Данные машины являются самыми компактными и недорогими цветными лазерными принтерами. Занимают минимальное количество места на столе, что в ситуации постоянного роста цен на квадратные метры очень важно. Стоимость этой техники весьма привлекательна от 550 до 850$. Этот факт кружит голову многим покупателям, отчего они словно мотыльки летят на огонек халявы. Далее, компания Hewlett Packard обеспечила самый минимальный комплект расходным материалов – всего шесть штук, включая узел фьюзера. Расходные материалы в принтерах hp 1500 и hp 2500, одинаковые, В hp 2550 - свои. Расходники меняются легко и доступно (за исключением ремня переноса изображения совмещенного с фотобарабаном), не требуя вмешательства инженеров. Расходные материалы всегда можно достать без особых проблем (мелочь, а приятно). Принтер имеет относительно простую конструкцию. Модельный ряд невероятно широк (на любой кошелек) от недорогих GDI принтеров, до моделей с сетевыми картами, разрешениями печати 2400х2400 dpi, и дополнительными лотками. С замятием бумаги в принтере пользователь справляется без проблем, благодаря продуманной крнструкции.
Недостатки лазерных принтеров hp lj 1500, hp lj 2500, hp lj 2550.
   1. Невероятно высокая стоимость печати. Достаточно сказать, что узла переноса с фотобарабаном хватает реально на 6.000 копий, а стоит он в розницу до 200$. Кроме всего прочего надо платить в этом принтере еще и за картриджи и за многие другие моменты, причем неслабо.
   2. Принтер капризен в эксплуатации, требует очень частого присутствия инженера, для проведения технического обслуживания. Автор рекомендует периодичность – один раз в 6.000 копий, заодно можно и поменять узел переноса. Вызов инженера компании HP стоит 160$. Не забудьте включить эти цифры в стоимость печати. Конечно, можно этого и не делать, но будет хуже, а главное дороже.
   3. Древний четырехпроходный способ цветной лазерной печати, разогнанный до предельно возможной скорости для этогй технологии принес свои плачевные результаты в надежности и стоимости эксплуатации.
   4. Цветные картриджи принтера – стихийное бедствии для пользователя. Скорость печати принтеров в цвете 4 листа в минуту. Скорость вращения картриджей в револьвере – в шесть, восемь раз больше. Картриджи даже не имеют защитных шторок (экономия прежде всего!!). По этому, если Вы увидите на изображении синие хаотические пятна, не расстраивайтесь, Вы попали на синий картридж.
   5. Тонер от картриджей постоянно засыпает ответственные за качество изображения части принтера (защитных шторок у нас нет). Отсюда и необходимость в присутствии инженера. Первым признаком проблем с просыпанием тонера, является замятие (застревание) бумаги во фьюзере на выходе принтера.
   6. В картриджах используется недорогой тонер, который дает бледноватое неяркое изображение.
   7. После удаления чеки из картриджа Вы становитесь похожим на владельца дешевого струйного принтера Epson. А именно, Вы постоянно должны что либо печатать, иначе картриджи покажут Вам козью морду. Как минимум Вы должны НИКОГДА не выключать принтер из сети. В этом случае процессор принтера периодически дает команду механизму печати на проворачивания  всех соответствующих узлов и потеря качества печати Вам не угрожает. Если принтер выключить из сети хотя бы на две недели, то при печати полутонов обнаруживаются неприятная полосатость изображения с периодичностью вала переноса картриджа. Про проблемы низкого качества печати  и причины такового, информация на отдельной странице.
   8. Большой процент бракованных картриджей при производстве. Брак может иметь самые различные проявления, от рассыпания тонера по всему принтеру, до полосатого пропадания цветов в полутонах поперек движения бумаги. Непродуманность конструкции картриджей, помноженная на большой брак при производстве серьезно заставляет задуматься о ремонте лазерных принтеров. Стоимость данной услуги в компании hp (приусловии ремонта у клиента) равна 350$, разумеется без учета стоимости расходных материалов.
   9. Качество передачи цветов принтера hp 1500 просто НИКАКОЕ. При печати из Photoshop белого цвета принтер рисует грязно голубоватый. Такое впечатление, что данный GDI принтер предназначен просто для печати разноцветных букв со 100% заливкой цвета. Кстати, это самый недорогой принтер из всей линейки цветных лазерных принтеров hp, у него даже отсутствует плата форматера, то есть нет собственного процессора.

Короче, имеем струйник, к  которому менять только катридж, либо лазерник к которому и картридж и фотобарабан переодически придтся менять. Мое мнение - лазерные только для офиса, где за ними есть кому следить и платить за них и соответственно, где есть необходимость держать его включеным и печатать 6000 страниц в месяц - домохозяйка вряд ли столько в год напечатает... Большого размера принтеры это обычные ч/б по 150$ просто некуда будет дома воткнуть тк занимает много места. А миниатюрные стоят прилично.
Да, у струйника расползается картинка если его намочить, от фломастеров пока не видела. Когда в школе училась были у меня бюджетные принторы за 50 $ c гарантией на 2 года - как раз столько в средним дешовый струйник и жил. Но когда он "помирал" его хотя б не было жалко тк свое он отработал за минимальные затраты

Про светодиодный принтер
Преимущества светодиодной технологии
Светодиодная технология имеет следующие преимущества в сравнении с лазерной:
    * светодиодная линейка значительно компактнее сканирующей системы лазерных принтеров, что сказывается и на размерах самих принтеров. Цветные светодиодные принтеры почти в два раза меньше своих лазерных аналогов, для монохромных же моделей разница в размере заметна, но не столь ярко выражена;
    * в силу отсутствия в механизме формирования изображения подвижных частей, система намного проще и надежнее;
    * из-за использования неподвижной линейки, где каждый светодиод находится над определенным участком фотобарабана, снимаются проблемы с качеством изображения по краям листа, присущие системам с лазерной разверткой;
    * Использование светодиодов вместо лазера позволяют изменять размеры точки на светочувствительном вале, а значит и на листе бумаги, что дает возможность применять технологии сглаживания. Также возможно изменение яркости светодиода, что также позволяет повысить качество изображения.
    * В светодиодных принтерах используется принцип разделения фотобарабана и тонер-картриджа, что позволяет заменить любой из этих элементов по мере расходования его ресурса. Тонер-картридж представляет собой пластиковый цилиндр с тонером, 90 % себестоимости которого составляет именно тонер, а не упаковка, за счет чего теряется всякий смысл в заправке картриджа. Возможная экономия средств не сможет компенсировать потери качества изображения.
Недостатки светодиодной технологии
Недостаток светодиодной печати всего один. Невозможно создать две абсолютно идентичные светодиодные линейки, и как следствие, изображение, напечатанное на одном принтере, будет хоть немного, но все же отличаться от того же изображения, выведенного на другом принтере. Этот недостаток распространяется и на принтеры с лазерной технологией печати.
Еще тут про светодиодных почитать можно http://www.best.shop.by/images/laser/2/FAQ.htm

Отредактировано Rina (11 июля, 2010г. 00:24)

+3

9

Rina http://i041.radikal.ru/0811/ae/5db3fb2c5d19.gif
спасибо-вы просто кладезь информации

0

10

Rina, спасибо,очень пригодилось
http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif

0

11

Loraomsk, я уже почти десять лет пользуюсь светодиодным принтером и очень довольна его работой. Принтеры фирмы Oki маленькие (это самые маленькие принтеры из всех мне известных фирм), тонер фотобарабана можно настраивать на экономный режим и тогда тонера хватает приблизительно года на два, если брать из расчета 1500 страниц - один тонер. Единственным камнем преткновения является цена и малодоступность таких принтеров. Например, свой новый принтер я искала почти два годо, нигде не было, никто не слышал, но в конце концов я нашла фирму, которая занимается такими принтерами. Вот, что я хотела сказать по поводу принтеров.

0

12

Emerald68
спасибо,я оки и присмотрела,цена довольно приемлимая для меня- около4 тысяч.Подкупает  в характеристике компактность, но вот дальнейшее его обслуживание как-то напрягает.Супруг приедет-плешь ему проем принтером.

0

13

Loraomsk, за те десять лет эксплуатации принтера, он у меня ни разу не ломался, нужно только вовремя менять тонер и приблизительно раз в четыре года - фотобарабан. Меняется все очень легко, все видно, все отсеки открываются легко. В общем, в эксплуатации этот принтер просто прелесть. Правда, еще может возникнуть маленькая проблемка из-за качества бумаги (некоторые модификации могут быть капризными по отношению к бумаге), хотя я печатала на различных типах бумаги, даже на пленке.

0

14

Emerald68
как деньгами разбогатею-икону отдам,пойду покупать!!

0

15

Девочки, из моей практики использования принтеров дома скажу.

Лазерные дороже, но качественней печать, реже требуется заправка и спокойно могут простаивать без дела при отсутсвии необходимости печатать.
Струйные дешевле заметно, но печать хуже, расходники меняются часто и, что для меня немаловажно, засыхают напрочь без использования. Мы уже несколько выбросили, потому что купить новый принтер или катридж к старому в деньгах тут получается небольшая разница. Покупали уже новый принтер...
Теперь отдаем предпочтение лазерному. Может стоять хоть полгода, надо распечатать - включи и печатай! И пусть дальше стоит, если пока не нужен.  И скорость печати у него, конечно, выше. Но при домашних объемах это не важно, мы тонны не печатаем материалов.  :D

0

16

Отсюда вопрос. А лазерники цветные бывают?
Я ч-б на лазернике печатаю на работе, а дома стоит струйник. Имеенно с помощью него печатаю ДИМ, Майя.

0

17

конечно бывают :)

0

18

Какой фирмы лазерник по цене-качеству выбирать?Мне хочется 3в1 принтер-сканер-ксерокс,а дети отговаривают.. http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif

0

19

мне хвалили  HP

0

20

Васик написал(а):

Мне хочется 3в1 принтер-сканер-ксерокс,а дети отговаривают..

Мой муж сие называет шляпка-туфля. На работе стоит НР - дура еще та!
А дома тож три в одном. но вроде Canon. Размеры значительно приятней!
Рина, интересно, а  мне такие принтеры в наших широтах не попадались

Отредактировано olicha (14 июля, 2010г. 16:55)

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Компьютер в помощь » какой принтер лучше для вышивальных нужд?