Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

htlm

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

узнала очень полезную инфо.
Часто сталкиваюсь  с тем ч то при скачивание  файла  он в  формате htlm, и открыть его не получаеться. И вот я научилась исправлять такую ошибку.
Так вот, если Вы увидели что файл в htlm то можете его спокойно скачивать .
Что бы открыть его нужно
1 зайти в total commander
2 найти нужный файл и кликнуть по нему 1 раз.
3 переименовать htlm в rar или  zip. например был klava.htlm получиться должен  klava.rar   или  klava.zip
rar или zip  зависит от того в каком формате файл был изначально. Вообщем пробуем оба варианта.

надеюсь мой совет Вам будет полезным

0

2

а что такое total commander? Это для Висты ? У меня на ХР все переименовывыется простым кликом по файлу. Напр, с этого сайта все картинки у меня сохраняются в php меняю расширение сразу при сохранении, либо потом на файле.

0

3

Rina, total commander - это программка типа проводника. Я в ней работаю, мне нравится, то там экран поделен на 2 части и четко видно, когда копируешь или перемещаешь файлы

0

4

да, все верно. Мне тотал нравится еще тем, что в нем по умолчанию есть все распространенные архиваторы, и не нужно их отдельно устанавливать))

0

5

Total commander устанавливается отдельно, как и любая другая программа, которая не установлена заводским, так сказать спосбом. В Vista total commander- нет, у меня Vista стоит и не знаю можно ли установить (уж больно она "выпендрежная", у меня даже PM не совсем корректно работает с ней, только могу смотреть схемы и все), а вот на XP его без проблем установить, если нужно конечно.

0

6

veter
с помощью какай программы вы html файл открывали? посмотрите при сохранении, выставлен ли формат html,  возможно стоит mht формат, он часто привязан к подключению интернета и без него не открывается.

html файл (веб-страница) открывается с помощью браузера (программы с помощью которой ходим по веб сайтам) не считая тех программ в которых они пишутся. Часто бывает что не открываясь в одном файл легко открывается в ином браузере.

Форматы rar.  и zip это формат архива, зачем веб-страницу заганять в архив  o.O . Так только больше вероятности потерять страницу.

Rina написал(а):

а что такое total commander?

Total Commander — файловый менеджер (для большего удобства работы с дисками компа и его файлами). Удобная программа, но не обязательная. Зайти в любую папку и поработать с фалами можно и через простой виндовс проводник.

Отредактировано klybok (16 января, 2012г. 18:00)

+1

7

У меня с некоторых файлообменников (которые не любят кириллицу) скачиваются архивы без расширения. И приходится вручную вписывать RAR или ZIP. Нудно. Иногда не угадаешь, в каком формате. Бывает PDF или DJVU. Приходится пробовать открывать разными программами, чтобы узнать, что за схема скачалась.  :mad:

0

8

klybok написал(а):

можно и через простой виндовс проводник.

вот я так и делаю :) это ж проще тк уже встроено и прекрасно работает :) выделяю файл и меняю в нем все что угодно и никаких проблем  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif секундное дело. и даже если зип или рар проставить - одинаково без проблем открывается винраром, а не 2мя разными программами.

0

9

Rina
вот и я хожу простыми путями.......сложностей и так хватает  http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141668-2.gif

0