Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Вышивать методом парковки ниток

Вышивать методом парковки ниток

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

http://youtu.be/H_OQtTqGTDQ  А это, как нитку закреплять при методе парковки

+1

42

Конечно фото не качественные, с телефона. Но, как-то так...

+2

43

Отлично получается! А у меня до 22 каута вроде бы получалось. А сейчас взяла новую тканюшку посчитала вроде бы 25, но такая большая разница. Еле через лупу разглядываю.  В общем когда ниток навешала, совсем ничего разобрать не смогла. Мне прошивать и  закреплять одиночки и отрезать больше удалось, хоть как-то ошибаться перестала и работа стала двигатся. Есть у меня подозрение ,что это не 25, а 27. Но ткань не обозначена. Просто попросила привезти самую мелкую, какую найдут.Так,что парковка у меня хорошо только до 18 каунта получается.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просмотрела видио, я делала  все не так. Как поняла из ролика, я вышивала методом парковки по цветам, поэтому путалась и выискивала клетки. А на мелком каунте лучше так как в видио. Только прийдется повозится, т.к. я начала слева на право, а этим методом справа налево. Начинать справа боюсь, вдруг что напутала и клеточки не сойдутся. Буду думать, но для меня это прорыв в работе.  :cool:

Отредактировано rjngjleirby (6 октября, 2012г. 13:54)

0

44

Посмотрела видео и только сейчас до меня допёрло, почему так не дружу с парковкой - ею надо вышивать на стационарном станке, а у меня переносная рама и есть такое существо, как кот - моментом всё перепутает :D Что в итоге и получилось и так и осталось по цветам - правда границ у меня нету, хоть листами вышиваю, наверное потому, что вышиваю острой иглой и соответственно прокалываются соседние крестики и так друг за друга они и цепляются

0

45

я в нтках не путаюсь - понимаю по схеме где какая у меня висит, но мне неудобно вышивать если нитка выведена на несколько рядов в низ под тем рядом который я вышиваю. Чувствую что на изнанке она у меня бугрится пока я другими цветами до нее добираюсь - поэтому постоянно бросаюсь подтягивать. И те нитки что пока выше исят все время приходится выводить в сторону чтоб не закрывали область вышивки. Очень много времени уходит на то чтоб как-то сесть и ни на что не дергаться. удобно что все нитки сразу уже на нужном месте закреплены, но надо какой-то рисунок по-проще, наверное, где все одни и теже цвета на пару листов, тк куда выводить нитку если она за пару см от вышиваемоего места пока мне не понятно. если обрезать то ее там никак не закрепить если протягивать, то слишком длинная протяжка будет.

0

46

Рина я тоже так думала. а  когда стала эту мелочь  вышивать все равно пришла к тому, что даже начиная с определенного квадратика, прошивая всю ниточку, потом возвращаюсь, пытаюсь разобраться, потом начинаю проверять столбики, все равно прошивая и отрезая одиночки.Ряды деформируются, пытаюсь понять прошила или нет. Попробовала так как на видео. Дальше, чем в соседний квадратик протяжки делать не стала.Просто не стала отвлекаться от рядочка. Если в квадратике не нахожу  нужную клеточку, закрепляю и обрезаю. Просто по рядочкам больше порядка, чем по квадратикам и ряды не деформируются и одиночки прошивать легче. Только рядочки у меня длиной не в квадратик а в три, мне так удобнее. А вообще в каждом случае нужно подходить индивидуально, просто не поленилась и  заправила иголки для одиночек и воткнула в органайзер напротив значков.

0

47

или может просто нужен станок :(

0

48

Rina написал(а):

или может просто нужен станок

вот скорее всего - чтобы на станок натянуть, всё заправить и никуда не дёргать, пусть всё стоит и нитки просто лежат на канве и не мешаются

0

49

Станок нужен однозначно! И начинать вышивку лучше снизу. Нитки откидываешь вверх, так меньше мешают. И иголок надо много- столько, сколько ниток заправляешь. У меня цветов -21, а иголок задействовано около 60шт.

rjngjleirby:
А канва может быть и 32 каунта(самая мелкая).

+2

50

Очень полезные уроки. Спасибо Бони за то что составила   мастерклассы, а dita, что разместила ссылки.Как просто оказалось -проколоть ниточку на Лугане 27 острой иголкой , а потом вводить вышивальную, а я мучалась с вышивальной, потом заменила на острую, а вот так скомбинировать не догадалась.

Отредактировано rjngjleirby (7 октября, 2012г. 09:30)

0

51

rjngjleirby написал(а):

Как просто оказалось -проколоть ниточку на Лугане 27 острой иголкой , а потом вводить вышивальную, а я мучалась

Агась. После всех проб и ошибок тоже к этому пришла: закрепляю нить одной иглой, а шью другой... Только так можно получить все плюсы без всех минусов. Да, нить приходится заново вдевать, но на практике время экономится за счет удобства каждой из игл.

0

52

Лена нитка заново не вдевается, просто берешь острую иголку без нитки прокалываешь дырочку, а в нее вставляешь вышивальную иголку и протягиваешь ниточку.Целый день разбиралась с тем жутким кросвордом, что натворила пытаясь вышивать по цветам. И наконец вышла на вышивку парковкой,  Эмоции не просто положительные, а просто суперположительные. Какое счастье следить  в схеме только за квадратиком из 10х1о клеточек, самое главное перестали болеть глаза, от бесконечнеого вглядывания в схему. Правда я, чтобы опять не напутать, вычеркиваю сразу клеточку, которую вышила, а не рядок. Потом не прижилось у меня нитки в иголках. Вышиваю в кровати полулежа, и когда нашла пару  потеряных иголок, решила, что безопаснее  иметь одну и вставлять с помощью нитевдевателя, не намного медленнее. И еще. Если  отрезаю нитку, то не возвращаю в органайзер, а ищу место на схеме,  где этих клеточек несколько. Одну прошиваю (отмечая на схеме) а другую как положено - в один угол.И как бы мне ни хотелось не прошиваю клеточки из соседнего ряда, потом можно сбиться и трудно считать и рядки смещаются. Удобнее прошить мелкую петитинку с края, чем  втиснуть ее между рядов. Попробую сделать фото, но так как очень мелко, не знаю получится ли что-либо рассмотреть.Оюещаное фото. Сразу оговорюсь, цвета совершенно не похожи, я отредактировала, чтобы лучше видно было. Слева, если смотреть на монитор клетка вышитая методом парковки, там видно насколько ровнее легли петитинки,  чем на остальном особенно на переносице.http://s1.uploads.ru/t/TLpwD.jpghttp://s1.uploads.ru/t/xSMKD.jpg

Отредактировано rjngjleirby (7 октября, 2012г. 21:46)

0

53

Аааа... это Вы про то, как она "махрушку" выводила на изнанку?..
Значит, я неправильно Вас поняла.
По поводу большого количества иголок соглашусь, это страшновато. Я нервничаю из-за кота.  :blush: И мне было бы проще заново вдевать нитку каждый раз, чем беспокоиться на счет возможности потерять какую-нибудь из игл. Одну проще контролировать.  :suspicious:  Кроме того, я в последнее время чаще вышиваю иглой с двумя кончиками, а таких на всю вышивку не закупишься - раз; легко вдевается нитка - два.

0

54

Котя, простите, что не в тему, а что это за игла такая и в чем ее преимущества (и сложности)?

0

55

У вышивальной иголки немного скругленный кончик. И когда мелкая канва в виде переплетения двух крепкоскрученных ниточек, проколоть ее для закрепления кончика довольно таки сложно. Иголка как бы скатывается с нее и попадает в дырочку, а не расскалывает, зато при вышивании она не цепляет  ненужные волокна, а хорошо проходит в отверстия. Вот для закрепления и берется острая иголка, раскалывет нужную ниточку, а в нее уже хорошо проходит  вышивальная и закрепляется стежок.

0

56

rjngjleirby
мне понравились ваши "опыты " , но я все таки не решаюсь на этот метод . Сейчас в работе ГК с 130 иголками  и всю эту мешанину держать под руками ..... http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-3.gif

0

57

rjngjleirby, спасибо - эта информация для меня тоже полезна. Но я спрашивала про иголку с "двумя кончиками"  http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif

0

58

НатулЁк
двусторонняя иголка выглядит вот так

игла

http://img.biser.info.s3.amazonaws.com/files/images2node/biser.info_9470924244aad375950f64_o.jpg

Её используют в тех случаях, когда вышивают на станке двумя руками, чтобы каждый раз не переворачивать обычную иглу, а сразу перехватить после прокола и обратной стороной в ткань втыкать

Отредактировано Linnan (8 октября, 2012г. 11:14)

0

59

НатулЁк написал(а):

Котя, простите, что не в тему, а что это за игла такая и в чем ее преимущества (и сложности)?

иголка с двумя кончиками

rjngjleirby написал(а):

У вышивальной иголки немного скругленный кончик. И когда мелкая канва в виде переплетения двух крепкоскрученных ниточек, проколоть ее для закрепления кончика довольно таки сложно. Иголка как бы скатывается с нее и попадает в дырочку, а не расскалывает, зато при вышивании она не цепляет  ненужные волокна, а хорошо проходит в отверстия. Вот для закрепления и берется острая иголка, раскалывет нужную ниточку, а в нее уже хорошо проходит  вышивальная и закрепляется стежок.

Да-да, я писала именно об этом. :) Острой иглой аккуратно прячутся кончики, а тупой - не надо целиться в дырочку и присматриваться, напрягая зрение. Она сама соскальзывает в отверстие.
Rjngjleirby, опять полюбовалась на Вашего котенка парковкой. Хорошо получается, мордашка с характером.

Отредактировано Котя (8 октября, 2012г. 11:16)

0

60

вышивала двухсторонними иглами,самый большой минус нитка в ушке перетерается http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-1.gif

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Вышивать методом парковки ниток