Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » иголка с двумя кончиками

иголка с двумя кончиками

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Спасибо, девчонки, что про такую штуку рассказали. А то так бы дурой и померла. )))

0

22

У меня они быстро поломались, по середине, где ушко.

0

23

А у меня при шитье такой иголкой нитка около ушка очень быстро перетиралась (та часть нитки, которая шла через ткань вместе с иголкой). Обычной иголкой через ткань сначала проходит одна иголка потом одна нитка, а этой иголкой сначала первая половина иголки, а потом пол иголки и нитка одновременно. Вот нитка и не выдерживала. Поэтому не понравилось её шить.

0

24

vera_o1 написал(а):

А у меня при шитье такой иголкой нитка около ушка очень быстро перетиралась

Просто надо было взять более толстую иглу. Я вышиваю уже не первый сюжет такими иглами и ничего не перетирается.  ;)

0

25

Спасибо, попробую вышивать более толстой. Я то думала - эта плохо  пролезает, нитка трется, значит толще будет еще хуже.

0

26

salassa написал(а):

мне тоже такую подарили, у меня тоже она толстовата, я шью обычной вышивальной 26-28  не переворачивая втыкаю на лицо хвостиком иглы, они примерно одинаковые ,что носик что хвостик, приловчилась на пяльцах одной рукой а на раме двумя, экономия времени и нитка не так крутится.

Ой как интересно! Надо попробовать. Тоже люблю тонкие иголки.

0

27

Иголочки эти ну очень на любителя. Попыталась шить такими иглами и оставила эту затею. Экономии времени я не заметила, а кажется даже наоборот. Мне они показались очень неудобными.

0

28

У меня тоже двухсторонние иголочки есть,как-то давно загорелась,ну мне их и подарили,столкнулась с проблемой- там ушко такое "острое" что ли,от него нитка пушится,расслаивается и даже рвется http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141685-3.gif так что отложила и лежат  без дела,если бы не этот нюанс,то пользовалась бы с удовольствием,правда они у меня тонкие.Девочки,подскажите,а у более толстых ушко внутри не такое "острое"?мне принесли что было,я даже не знала что они разные бывают...

Отредактировано Melada (27 ноября, 2012г. 02:14)

0

29

Melada
я пользовалась иголочками  РТО-вышивала полушерстью-подушки от риолиса.ушко не острое-только вот ниточка в результате вышивки  свяливается,покрывается катышками.........,а так было очень удобно вышивать

+1

30

У меня тоже есть, купила но вышивать не могу, неудобно, может не те иголочки а фотку этой иголочки нельзя посмотреть.

0

31

я с большим удовольствием вышиваю такими иголками....вышивается быстрее,,,мне очень нравиться

Melada написал(а):

столкнулась с проблемой- там ушко такое "острое" что ли,от него нитка пушится,расслаивается и даже рвется

это наверно просто иголка бракованная....у меня была одна...постоянно рвала нтики....а остальные нормально http://uploads.ru/i/L/a/f/LafWw.gif

0

32

Еще не вышивала такой иголкой, но собираюсь попробовать. Мне кажется- очень удобно.

0

33

А мне не пошло, нитку пришиваю постоянно, пока распутаешь- столько времени теряется, а то и отрезать приходтится. Валяются теперь эти иголки

0

34

theorema написал(а):

А мне не пошло, нитку пришиваю постоянно,

Ты взяла очень тонкую иглу, попробуй более толстой шить. Я сначала тоже тонкой так мучалась, но потом оценила на толстых иголках вполне  и теперь не  представляю других игл на станке. На руках вышиваю обычной гобеленовой с одним большим ушком и тупым кончиком.

0

35

theorema написал(а):

А мне не пошло

и у меня совсем не пошло - в разы медленнее и не удобно!!!! (для меня, конечно)

0

36

Лора написал(а):

Ты взяла очень тонкую иглу, попробуй более толстой шить

Попробую еще разок, но вроде самый большой их размер 24й, я ими и пробовала http://lili.5bb.ru/uploads/0001/e2/c5/141689-3.gif

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Организуем процесс вышивания » иголка с двумя кончиками