Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Совместные процессы » HAED Masters_Return совместный

HAED Masters_Return совместный

Сообщений 21 страница 40 из 309

21

Васик - единомышленник :) Я буду шить на 16й полным крестиком - там много темного и петитом будет "светить". По поводу перевода для этой работы из дмс в гамму - я тогда отправлю когда подберу, все равно стартанем в мае только, я сейчас жду из инет-магазина карту.

Спасибо, Таня!  http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif
nonelya, у тебя как подготовка идет?

0

22

FairFox написал(а):

у тебя как подготовка идет?

Еще бы!
Усиленно подгоняю хвостики, надеюсь избавиться от большинства,
чтоб не отвлекаться хоть на первое время.
С канвой и нитками проблем не будет. Заготовлю необходимый минимум, а там - по ходу.
Самое сложное - заказала большие гобеленовые пяльцы, надеюсь, будут в срок
А если нет - начну на обычных, кругленьких
Так что я в порядке!  http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

Отредактировано nonelya (14 апреля, 2010г. 10:06)

0

23

Девчонки-герои, здраствуйте. Можно я немножко выскажусь по поводу размера канвы. Однажды после долгого сиденья за вышивкой я попала к окулисту. И хотя канва у меня была 16, но все равно диагноз был переумотомление глаз, пришлось лечить каплями. Так вот, я не понимаю, почему мы забываем про существование таких полезных приспособлений как лупа. В данное время шью ГК с лупой, на 16 номере (заказала 18, привезли16), но от лупы я не отказалась. Мне очень нравится. Видно как ложится каждая ниточка, даже видно ее натяжение. От этого работа получается очень аккуратная и крестики очень ровные. Кстати не думайте, что у меня плохое зрение. А недавно позвонила подружка, пожаловалась, что после 40 мин. шитья ГК у нее глаза в кучку собрались и она не может больше. В результате разговора она тоже приобрела лупу. Шьет и радуется.
    А теперь о HAED. Я долго думала над тем, почему и HAED и Гобленсет рекомендуют шить свои дизайны на такой мелкой канве 25 размера. И вычислила одну особенность их дизайнов. У обоих есть в дизайнах большие цветовые пятна фона, причем с резкими переходами цвета к другим пятнам. Если шить на 25 канве, глазами это воспринимается естественно. На крупной пятна и будут выглядеть пятнами.Так вот, я считаю HAED высшим пилотажем, и мой совет, взять канву помельче, прислушаться к рекомендациям производителя, но обязательно запастись лупой, поверьте, она станет незаменимым помощником.

0

24

nonelya  мой ящик  draconih@mail.ru  спасибо

0

25

Дракониха
Отправила. Проверяй

0

26

Васик написал(а):

А если на 16-й петитом?во сколько ниточек?18-ю не потяну,глазки в кучку соберутся

Я бы не рисковала на 16 петитом вышивать... Лучше очки для чтения купить с небольшим увеличением до + 1.0 или 1.5 купить. У меня их вообще четыре штуки от +0.75 до +1.5 В разные дни использую разные, потому что зрение немного плавает.
Но такие дизайны я вот не решусь на 16 шить. Все таки считаю оптимальным 18 каунт и полный крест в две нитки или 22 и меньше для  петита в две нитки. Для меня самый комфортный пока выбор.

Сейчас вышиваю в три нитки на 20 каунте. Все-таки многовато ниточек...  :glasses: А в две  светит на темных участках.
Протягивать "канатики" в четыре я не хотела бы...  :no:  И расход полуится немаленький. В три на 20 и то у меня заметно ощущается бОльший расход ниточек.

Короче, я за мелкую канву и за очки/лупу!

Дизайн красивый выбрали! буду в рядах болельщиков!  http://s52.radikal.ru/i136/0811/1f/00226e408b93.gif

0

27

nonelya , большое спасибо. все открылось. жду старта.готовлю нитки.

0

28

Лора, а водительские очки подойдут или именно для чтения нужно?
По поводу лупы - ни разу не пробовала, а вот если я шью двумя руками, то при вытягивании ниточки вверх лупа не мешается?  http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif Если что сорри за глупый вопрос :)

И не сочтите за наглость, посоветуйте пожалуйста какой-либо российский интернет-магазин, проверенный, где заказывали сами или знакомые и цены не "кусаются", а то есть тут у нас  o.O ... Здесь наверное если написать - будет засчитано за рекламу, отправьте пожалуйста в личку или на мыло, заранее спасиииииибо!

Отредактировано FairFox (14 апреля, 2010г. 23:43)

0

29

Я пока лупой тоже не пользовалась, но встречаю немало положительных откликов от тех, кто пользуется.
Очки любые подойдут, в которых хорошо видно. Для чтения они узенькие и я смотрю на вышивку через них, а на монитор или вокруг смотрю поверх очков. :)

0

30

Значит будет 18-й полный крест в 2 ниточки http://i035.radikal.ru/0812/7a/7676b4a871ed.gif

0

31

Девочки, всем привет!! Хочу такую картину, аж мочи нет!!!! Но Хаед никогда не шила, страшно. Если старт планируете на конец мая - была не была, записываюсь! Либо умру на нем, либо тресну , но сделаю. Схемку я захомячила, попыталась своим английским на уровне ниже плинтуса вчитаться в рекомендации по материалам - канва 25 каунт - это у нас что, простите??? Какой аналог Аиде?? Я с такими большущими работами не сталкивалась, поэтому все буду делать по оригиналу, чтобы потом разочарования не было. Извините, если вопрос глупый. А по поводу лупы - пыталась с ней вышивать, но не совсем понравилось, хотя надо привыкнуть. Только совет - не оставляйте лупу на вышивке. Мама как то оставила, лупа солнышко поймала и все - дырка на вышивке. Теперь всегда ее снимает, когда работу заканчивает!

+1

32

25 каунт это обычно лугана ( хотя не обязательно), не думаю что аида такая есть. Я сейчас на 25 лугане вышиваю первый раз хаеда тоже, в две нитки полукрестом, получается не плохо и довольно быстро. Лупой пользуюсь, потому как мелкая канва очень.

0

33

madera написал(а):

25 каунт это обычно лугана

прошу прощения за свой тормоз, но лугана мне тоже ни о чем конкретном не говорит. А можно попросить сфотографировать именно канву, чтобы иметь представление, о чем идет речь. спасибо

0

34

Лёлечка
можешь вот тут посмотреть что есть что http://www.sewandso.co.uk/cat24.html

0

35

Лора, спасибо за ссылочку! Если я правильно поняла, то лугана, иными словами, это равномерка, так? Я когда раньше на эту картину смотрела, мне почему-то в голову пришла именно эта мысль - а что если попробовать на равномерке? Но по-честности сказать, я боюсь на ней вышивать. Она же мягкая по текстуре, ну не так держит форму как канва, поэтому будет ли на ней крестик ложиться ровно?

0

36

Лёлечка
если планировать шить на ней ХАЕД, то через одну ниточку (плетение канвы) петитом. Крестиком на ней вышивают через две нитки и получается примерно как на 14-16 канве крестики. Нормальные получаются, ровные.  :yep:
Смысл брать такую канву для вышивки крестиком есть тогда, когда не зашивается фон. Тогда равномерка хорошо смотрится фоном и гармонирует с более крупными крестиками.   
Или на большом дизайне на ней лучше вышивать петитом. Стежки получаются довольно мелкие, перехеды цвета становятся мягче, и скорость работы увеличивается.

0

37

Лёлечка  http://s51.radikal.ru/i132/0811/3d/d4ebf9969088.gif

Я оч рада что ты тоже решилась!
Кстааати, выдвигаю предложение: если для работы будешь заказывать канву, лупу, ниточки и тд, (много кто рекомендует на Севе, я тоже собираюсь там, а то в местных магазинах выбор не очень), то давай вместе закажем? Например, я могу отправить заказ от своего имени, а тебе потом с очередным робином это дело переслать  :flirt:

0

38

Лора, спасибо за ликбез! Теперь буду думать, как лучше - петитом на равномерке или крестом на канве.
FairFox, тебе не спится или ты ранняя пташка? :crazyfun:

FairFox, да я не решилась, я как-то в омут с головой упала - ХОЧУ, и сама еще не поняла на что подписалась! А по поводу заказа - обсудим детали.

Отредактировано Лёлечка (16 апреля, 2010г. 00:36)

0

39

Лёлечка если ты про ранний визит, то это я в маршрутке по дороге на работу время не теряю :yep:

0

40

девочки какими нитками вы будете вышивать, дмс или гаммой? ткань и рамка у меня уже есть, а вот насчёт ниток гаммой дешевле чем дмс. но гаммой я некогда не вышивала, хотя слышала у них тоже большая палитра. какого майя стартуем и сколько интересно нас набирается?

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Совместные процессы » HAED Masters_Return совместный