Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » помогите советом (...разработка вышивай.ру...)

помогите советом (...разработка вышивай.ру...)

Сообщений 21 страница 40 из 226

21

Нашла на др. форуме отзывы участников, которые ходили на выший-выставку
Может будет интересно:

" Девушки! Вот по поводу схем с сайта Вышивай.ру все таки очень много споров и разговоров идет. Сейчас идет выставка сложных дизайнов. Во-первых меня поразило, что даже на представленном видеоролике название "Выставка вышитых картин сайта Вышивай.ру". А то, что там представлены и другие работы, ну ни слова. А там есть и наши работы (ГК) и другие дизайны. Конечно, в этот раз наших работ мало было выставлено, но ведь они есть. Ну да ладно, это все лирика.

Но вот некоторые мнения от людей, которые побывали на этой выставке и видели все вживую.

Цитата
"А вот по поводу "Вышивай.ру"... я тоже приглядывалась к ихним работам, но посмотрев на них вживую...шить не буду никогда! Даже если это будет последняя вышивка на свете"
Это слова человека, которого я знаю лично и знаю, что она просто так не скажет. У этого человека есть также вышитая работа от ГК, которая была представлена на выставке.

Цитата
"Сначала посмотрела фотографии работ с этого сайта наших девочек.Вроде бы понравилось. Но сегодня побывала на выставке и увидела в живую.Ужас.О проработке схемы,хотя бы минимально не идет и речи,переходы ужасны и грубые,про шахматку я уже молчу.Казалось бы красивый дизайн-тюльпаны на подносе, но даже с расстояния 5 шагов видны переходы цветов даже не сочетающиеся друг с другом,а границы не плавные а в виде прямого угла...Более менее получились волки.Размеры картин огромны,а фон .Эти схемы хороши для семейного пользования.Дочка сделала,а члены семьи,восхищаясь ею вышивают."

Цитата
"Дело вкуса конечно.Я тоже до посещения выставки хотела вышить грустного кота.Но теперь точно,абсалютно точно шить эти схемы НЕ БУДУ.Повторюсь,что фото и реальность-это как от земли до луны.Проработки на фото не видно,тк картины большие и фотографировать приходится с большого расстояния...и весь ужас от непраработанной схемы незаметен."

Цитата
"Ой, девочки.... Я сама попалась на красивые картинки. Когда решила начать заниматься вышивкой, полезла в инет, и естественно тут же наткнулась на сайт вышивай.ру. Вышила сначала "Негу" ( белая кошка из бесплатных схем ). Результат очень порадовал. Уже больше года любуюсь!!! Но потом я вышивала оранжевую розу. Вот тут и начался кошмар! Вообще непонятно, что же это вышито? Так и валяется в шкафу. Даже оформлять никакого настроения нет. А третья моя работа с этого сайта - ромашки на красном столе. Получились вроде бы и неплохо, и размер опять же вечатляет, но совсем не то, чего я ожидала. По-моему, схема вообще не проработана. Переходы цветов ужасные. А стол получился не красный, а бордовый. Вобщем, по её схемам можно вышивать только чёрно-белые работы.
А ещё в форуме на этом сайте тааакое творится! Все негативные комментарии немедленно удаляются. Приветствуется только лесть и сопливые уси-пуси-восторги работами."

Это я выставила просто для объективности мнения людей, которые были на выставке. Конечно, есть удачные дизайны у этого разработчика. В свое время я и сама запала на некоторые. Особенно хотела вышить Апельсиновое безумие. Эти апельсинчики вроде ничего. Но опять же - по фотографиям, а вживую - теперь уж и не знаю, что думать. В любом случае, 14-ю Аиду уж точно я бы брать не стала."

0

22

Rina написал(а):

А ещё в форуме на этом сайте тааакое творится! Все негативные комментарии немедленно удаляются. Приветствуется только лесть и сопливые уси-пуси-восторги работами."

Это все цитаты с Девичника. Когда они сказали, что прыгающие карпы, содрана картинка с китайцев, а я на это ответила, что знаменитый Павлин разработан и у ГК, и у ХАЕД, и у ССЫ, и у Анкор и только ленивый не сделала схему с него, что там началось!!! Мои все комментарии там удалили тоже, поставила какие то минусы, в личку понаписывали кучу гадостей, особенно модератор Елена. И попросили удалиться восвояси.
Там есть пару девочек-профи, на самом деле профи, но и они не стали появлять почти, эта ругань не нужна никому.

А все эти охи и ахи происходят на всех форумах, не хочу поддаваться общему настроению.

Да и не о них тема, что то я совсем

Что же касается схем с вышивайки, очень неоднозначно всё. Это всё мои ИМХО!!!!
Есть приличные вышивки. Посмотрите на перец-красавец же! И его многие вышивают. А карпы-прыгуны- классная разработка схемы. А вот дыня-ужасна и первое же сообщение, что не получилось как на картинке. и схему надо дорабатывать и дорабатывать( И ведь это до сих пор не удалено, кстати.) .Так её никто и не вышивает. Сейчас "Письма" закончила одна девочка, получилось очень даже неплохо, посмотрите, не поленитесь.
И по каждой схеме вот так нужно разбираться отдельно. Что то очень неплохо, а что то ужасно!
Ведь в ГК тоже есть схемы, мягко говоря, не очень хорошего качества. Я могу парочку таких назвать и показать в соответствующей темке, что скрин хуже и не придумаешь. Я не защищаю схемы вышивайки, ни в коей мере, но надо трезво смотреть на вещи. И что сами создали с Девичника? Можно и нужно делиться своими впечатлениями и наработками.  И мы все взрослые люди, у каждого есть свои глаза.

И самое главное- на форумах, особенно по рукоделию, люди собирают СОЗИДАТЬ, делиться красивым и прекрасным, нести тепло и уют.

0

23

не, я это взяла с другого форума из темы про прогоны, не с девичника, именно те отзывы, которые от тех, кто ходил на выставку-продажу их отшивов. И если Павлин есть у всех так зачем выбирать самый худший вариант? :) У Анкора тоже есть чудесный-яркий-павлин-картинка, а не картина, т.е. выбор колосальнейший среди по 200 раз отшитых и проверенных схем.
В той же теме, из которой я цитаты привела, защитники вышивая тоже ГК зовут простынным прогоном. Это все ж на вкус на цвет от вышивальщицы зависит. Люди ТАКОЕ отшивают, что я уже ничему не удивляюсь :)
Одно дело созидать и раздавать бесплатно, а другое наживаться на неопытных вышивальщицах как Надежда делает. С широко открытыми глазами 20% можно отнести в удачные работы, а ведь те 80% неудачь тоже кто-то купил и мучался вышивал. ГК и ККС и Анкор хот б имеют обратный % в неудачных дизайнах. А схемки ХАЭДА просто копейки стоят 2 за 15$ -по крайней мере тут хоть денег не жалко.
Хвалебная статья в адрес вышивай есть у Златы, где даже байкерша считается удачным отшивом...

Отредактировано Rina (25 июня, 2010г. 21:38)

0

24

Rina написал(а):

Хвалебная статья в одрес вышивай есть у Златы, где даже байкерша считается удачным отшивом...

Здесь уже перебор у Златы  http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif

0

25

http://s57.radikal.ru/i156/1003/a1/5a53a22fb4f3t.jpg
Мои отшитые Карпы с вышивай.ру.Предпочла их ХАНДКРОССУ по двум причинам:во-первых эти немного меньше по размеру
(в крестиках),во-вторых у китайцев около 70 цветов,у Надежды всего 46.Вышито на 18 канве крестом в две нитки.Результатом
очень довольна.В перспективе хочу вышить "Мясное".Все разговоры о том прогон или нет считаю неуместными.Весь ХАЕД
считают прогоном  (по-моему только те ,кто его никогда не вышивал).Вы попробуйте сами прогнать картинку через ПМ.
Я пробовала,и не один раз.Ничего не получается.Мне кажется ,напрасно вы Надежду обижаете,отшивы есть на сайте,и многие
из них  просто прекрасны.И ещё:на Крестах вы не найдёте ни одного имени дизайнера,которое было бы известно многим
вышивальщицам.А Вышивай.ру  и Надежду знают практически все,даже начинающие.Это о чём-то говорит..............

0

26

На каких крестах? на xrest.ru там так и написано что это прогоны без обработки ручками, а только программой + бесплатно - так что никакие авторы там и быть не должны.
Про ХАЭД все все прекрасно знают и у них на сайте не пишется, что все схемы 100% проработы в ручную (указываются зато авторы используемых картин, чего на вышивай я не увидела тк 90% по фотографии а не по картине + у ХАЭДа есть права на использования картин этих художников, а Надежда никиких прав ни на одну из своих картинок 100% не покупала) как это написано на вышивай.ру аж на 1й странице, что не соответствует реальности, ибо одна ни одну картинку она сама с нуля в программе не нарисовала. А прогнать может каждый и эта правда даже я могу прогнать картинку убрать одиночки хоть и не зарабатываю на этом. Ругают именно те, кто начал вышивать и вовремя засомневался и задался вопросом "а что у меня не так с вышивкой?" и те кто лично на видел отшитые работы. Про Надежду, поверьте мне, никто и знать не знает за пределами СНГ ибо хватает в каждой стране нормальных фирм, нормальных дизайнеров, которые за 10 баксов, в том же Левроне, вам на заказ сделают любую схему с любыми пожеланиями. Знают о Вышивае только потому, что вбиваешь в поиск "вышивка" и тут же этот сайт вылезает первым списке вперед сайта Риолиса и всего что делает качественные схемы и все и лезут на него в первую очередь от любопытства и незнания. Я б уже прогонами постеснялась называть творения Надежды, а просто некачественными схемами, созданными с целью наживы, которых надо остерегатся, особенно если есть такой же сюжет у другого производителя. Вот не понимаю - откуда берется у людей "привязка" к 1му производителю? Страшно то-то новое попробовать или что? Понравится мне ХАЭД возьмусь за ХАЭД, выложат 100 лет мной искомую хему ГК и ее вышью. И будет мне абсолютно не жалко что я предам Мистик или Дименшенс на время процесса от другой компании.
Не могу не согласится что китайские карпы 100% удачная работа, тк полностью снята с китайских схем. Даже у самих китайцев есть облегченный по цвтам и размеру вариант. :) Не могу считать чужую схему признаком качества работ Вышивая. Вот смотрю я сейчас на 2 картинки, которые прям на главной странице в углу показывают и выжу кувшин с заплесневелыми фпуктами и какие-то засушенные груши http://s46.radikal.ru/i112/0812/2c/dee156f1edfe.gif И обе работы были отшиты. Я даже понять не могу что это за фрукты там - ну и зачем это еще и вышивать-то?? Неужели эти пятна на самой картинке с грушами ну никак не смутили того кто взялся за отшив?
http://vishivay.ru/wp-content/uploads/kanva236.jpg
отшив
http://i002.radikal.ru/0712/a5/bb77be65cd7f.jpg
Или это
http://i069.radikal.ru/0904/0f/0bbbaccab2b3.jpghttp://i049.radikal.ru/0712/4f/64b194ba729b.jpg
Ну и слепому ж видно что прогнали фотографии и все это схемой называется
От кошки вообще в шоке - зашивать пиксельный фон - это просто болезнь
http://i033.radikal.ru/0904/fe/1e30628c09ea.jpghttp://i037.radikal.ru/0803/d5/a551d3d63571.jpg
Просто шок и ужас вся их галлерея. Особенно неудачны ве натюрморты отлично получились знаки зодиака!
И раз всем так уж ХАЭД не угодил еще скажу про него, что за отшив их работы и показ фотографии  разработчик награждает отшившего бесплатной схемой на выбор с их сайта. Хоть как-то мотивируют отшив своих "прогонов". А у Надежды как всегда и на этом съэкономим пусть сами вышивальщицы на энтузиазме пополняют галлерею.

+2

27

Про авторские права не упоминаю,т.к. в этом случае нас всех наказать надо (хотя моя вышивай-ка честно куплена дочкой и пода-
рена мне на Д.Р.).Лично я руководствуюсь тем,что нравится и не нравится.Не сужу производителя по чужим отшивам,
только по своим.Можно отшить не родными нитками-и весь труд насмарку.А нового я не боюсь.В моей небольшой "галерее"
есть 2 ХАЕДа,которыми я очень довольна.один Шайнисан,одна вышивай-ка,один портрет моей особы(схема сделана дочкой),
и одна работа по собственному "прогону".Всеми своими "прогонами" очень довольна.Не вышиваю всех известных
производителей (не хочу обижать  перечисляя кого-то поименно),т.к.считаю их работы довольно простенькими,а может они
меня просто не вдохновляют.В любом случае-вы меня не убедили.
  Кстати,Rina,откуда вы знакомы с творчеством Надежды,если за пределами СНГ о ней никто не знает?

0

28

ух какие споры разгорелись! зашла я на этот сайт,полюбовалась .Вот мое мнение-я конечно большые и значимые работы типа хаеда и голденкейт не вышивала-,но по совету форумчанок заходила на сайты с отшивами-смотрела на результаты.Они меня порадовали,практически все совпадает с оригиналом,труда вложено много,как и на сайте вышивай ру. НО  я согласна с Риной насчет  вышитых произведений   с сайта вышивай ру пиксельность фона или несоответствие оттенков ниток,пятна непонятного цвета  практически видна на всем,кроме карпиков,зебр и пожалуй влюбленных мышек и знаков зодиака.
Надо быть большим оригиналом и вышивать и не видеть несоответствие.Лежит у меня незаконченный медведь-косяк производителя-так он и будет лежать-рука не подымается пороть вышитое-пока себя не заставлю сделать,я его даже показывать никому не хочу-чтобы не позориться.Есть там работы хорошие,выполненные аккуратно,но иногда все портит фон.Девушка-большой оригинал вышила такое-может вы и виделиhttp://i064.radikal.ru/1007/10/59afeb3fe270t.jpg.Картина получилась большая.Сама предлагаемая схема страшновата не по сюжету, а просто так страшна.Но я бы даже не взглянула на такое и не стала вышивать-вид отталкивает.Хотя у нее много портретов вышитых видимо на заказ.И эта видимо тоже-и ведь где то выставлялась ,судя по фотографии.Может действительно проще самой взять   изображение и самому сделать схему,покорпеть над ней,но не платить деньги за так скажем"брэнд" http://s46.radikal.ru/i112/0812/2c/dee156f1edfe.gif  http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif Вот мое мнение.Не судите за него

Отредактировано Loraomsk (5 июля, 2010г. 08:41)

0

29

Loraomsk ужасти какие показываете... Забавно если это кто-то "любимой" свекрови в подарок вышивал!! Очень похоже на мертвое тело... бррррррррррр.

Любава написал(а):

Кстати,Rina,откуда вы знакомы с творчеством Надежды,если за пределами СНГ о ней никто не знает?

Вы не заметили что я русскоговорящая? :) По-моему даже поляки худо бедно могут зайти в поиск и впечатать туда слово "вышивка". Тоже самое и с Израилем - там тоже полно русскоговорящих, как говорится - нас везде полно :) Кроме того я зарегистрирована на многих вышивальных форумах и чаще всего на форумах всплывают именно темы с вышиваем, не меньше чес с ХАЭДом или ГК но ругаются, обычно, именно в вышивайных. Про ХАЭД обычно говорят "прогон", про ГК "простынка", а про вышивай начинают нести про то что это "другие схемы, которые никем не поняты и вообще ни с чем не сравнимы"

+1

30

Rina написал(а):

"другие схемы, которые никем не поняты и вообще ни с чем не сравнимы"

http://i024.radikal.ru/0811/4a/f3673b9256a8.gif
,это наверное наподобие белого стиха вот он есть,а ценителей мало

0

31

Я подняла эту тему с" хомяка с запасами" и хотела совета получить потому что растерялась с палитрой, много воды утекло от той хочушки, много сказано, но у каждого есть выбор и я свой сделала, схемы не выкинула, но и вышивать их навряд-ли буду. и все сказанные слова в защиту меня не переубедили

Loraomsk написал(а):

,это наверное наподобие белого стиха вот он есть,а ценителей мало

видно я не ценитель этого автора (я лично никогда не слышала об авторе этих схем (и не много потеряла) потому что ничего и не нашла http://s56.radikal.ru/i151/0812/bf/40bff81641a0.gif

0

32

Заинтересовала эта жуткая картина - почитала про нее . Фрейд - это художник, а не тот кто ее отшивал. Схема сделана по картине Фрейда, на вышивае же даже нет авторства вышивальщицы. При таком гигантизме работы просто невероятно почему у нее всеж грудь как у покойника получилась и ноги с синевой...

Картина Фрейда "Спящая инспекторша пособий" продана $33,6 млн.
Портрет обнаженной спящей женщины в натуральную величину кисти Люсьена Фрейда продан аукционным домом "Christie's" за $33,6 млн.
Как сообщает Би-би-си, это самая большая сумма, заплаченная когда бы то ни было в мировой истории за произведение живущего автора. Предыдущий рекорд - $23,5 млн. - принадлежал полуторатонному "Висящему сердцу" концептуалиста Джеффа Куна.
На холсте изображена реальная дама. Ее зовут Сью Тилли, она руководит одним из центров занятости, ей сейчас 51 год, и на картине она возлежит на ветхом диване. Эксперты "Christie's" называют эту работу "смелым и ярким примером энергетической мощи реализма Фрейда".
С.Тилли, известная под прозвищем Толстушка Сью из-за своего довольно большого веса, была представлена художнику, которому сейчас 85 лет, австралийским артистом перформанса Лаем Боури. Л.Фрейду она позировала в начале 1990-х на протяжении четырех лет.
Впоследствии Толстушка Сью так отзывалась о своей работе в качестве музы знаменитого художника: "Думаю, он мог выбрать меня из-за замечательного соотношения цена-качество. Сколько плоти ему досталось!"
Л.Фрейд - британский художник, внук всемирно известного психоаналитика Зигмунда Фрейда. Картина, ушедшая с молотка в Нью-Йорке за рекордную сумму, была написана им в 1995 году и называется "Спящая инспекторша пособий". На аукцион она выставлялась впервые.
вот такой большой оригинал
http://salat.zahav.ru/imgsalad/18_05_2008_21_05_30_auction2.jpg
В отшиве должно быть еще больше - сколько же ее можно было вышивать если она в натуральный рост? И даже не указана вышивальщица такого полотнища ... http://s40.radikal.ru/i087/0811/13/52c1f0902be7.gif
У вышивая уже и разработка КСК "Дождь над каналом" появилась, ну и спрашивается в чем смысл реализовывать повторно чужие идеи? http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/0f1b90432cb9.gif Все больше и больше появляется плагиата в + к прогону. И цена на нее 100$ супротив 15$ от КСК.

Отредактировано Rina (5 июля, 2010г. 13:49)

0

33

Rina
спасибо за информацию,очень пользительно

0

34

Rina
И я выражаю благодарность за такой "ликбез"! http://s59.radikal.ru/i163/0811/d1/e87f56893b8a.gif СПАСИБО! http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif

0

35

Rina, Вы к Надежде явно неравнодушны )))). Говорите о том, что внимания её "творчество" не достойно, а сами с таким воодушевлением о нём рассуждаете....... Многое из того, что Вы написали о сайте, мягко говоря, не соответствует действительности. Я сейчас вышиваю по Надежденой схеме "Парусник"... получаю массу удовольствия и от процесса, и от результата.  Уже куплены нитки на две другие работы. Понимаю, моё мнение субъективное, не экспертное, но "загляните" на сайт, рассмотрите отшитые картины всё сами увидите."Письма", "Русское народное", "Китайская ваза"...., а по поводу  "фрейдовской барышни"))))) она была отшита отцом Надежды за пять месяцев, 36 цвета, размер работы - 359х580 крестиков, что на 18й канве составляет 50х80см и вышита она была не для эстетики, а для стёба (по моему получилось)))) - это открытая информация с вышивайки, чем додумывать - выдумывать, проще прочитать первоисточник. 
Всем удачи! http://s56.radikal.ru/i153/0811/4d/6636d0146d45.gif

0

36

Olga_KZ написал(а):

вышита она была не для эстетики, а для стёба

как- то и для стеба оскорбительно глазу,ну решил постебаться-лучше вышей  что-нибудь  из произведений Босха или Брейгеля.Там хоть смысл есть в произведениях.Я бы время свое пожалела и деньги, потраченные на это стебство в виде  такой барышни

Отредактировано Loraomsk (5 июля, 2010г. 17:38)

+1

37

Девочки, одназначно поняла: не мое это. лучше я уж Тею шить буду. Проработкой в схемах не пахнет. Красотой лично для меня тоже.
А так каждый шьет то, что ему нравится!
Только не надо меня агитировать и перевоспитывать. Взрослые люди. У каждого свой вкус и мнение, а, как известно, они не всегда совпадают у разных людей

0

38

Olga_KZ написал(а):

Говорите о том, что внимания её "творчество" не достойно, а сами с таким воодушевлением о нём рассуждаете......

При чём тут воодушевление.   :suspicious:
Человек изо всех сил пытается предостеречь! :) Действительно, с воодушевлением.
Кстати! Я тоже немножко не в России живу...

Меня от Вышивая просто Б-г отвёл... Когда-то, точнее почти четыре года назад, заболела дизайном "Лодка". Влюбилась до хачунимагу, а это серьёзно.  :D  Но на счастье, начала учиться (на чужом языке + мой возраст + работа + на шее тунеядец-долбохрюн сложного характера подросток + двухлетний карапуз сосущий титю + муж с повторным шунтированием, больным сердцем и подагрой), и времени не то что на вышивание, на просто дышать не было. И вот я три года страдала по этому дизайну, а как только дело запахло относительной свободой, остался только проектный и пара хвостов, так я сразу же ринулась покупать нитки и читать схемку... И вот тут что-то у меня перестало складываться... Тогда начала копать глубже, перелопатила весь интернет и (о, счастье!) нашла отшитую эту схему. Очень долго не могла поверить своим глазам! Искала всяческие оправдания... Не передать, какое это было горе - расставаться с любовью...  :'(  Наверное, с год переживала... Но, переживая, не сидела, а читала-читала-читала форумы в вышивальном рунете. И многому научилась, перелопачивая тонны интернетной информации. И поэтому точно знаю, что любовь к исходнику - это любовь к исходнику. И абсолютно точно - не каждый исходник превращают для нас в то, что будет действительно его повторять. А недоброкачественная работа дизайнера абсолютно не стоит наших денег, наших слёз, нашего драгоценного времени (у меня на этой почве пунктик, моё время действительно драгоценно) и нашего ощущения неуспеха, которое будет повешено на нашу совесть и будет давить многие и многие годы. Зачем? За что? Жалко дизайнера, как человека? А ей не жалко наших денег, которые могли бы превратиться во что-то прекрасное для наших детей? Абсолютно уверена, что каждая из нас достойна прекрасной схемы, разработанной профессионалом. Хочется сложную работу, великолепный пейзаж? ГК. Акварель? Ланарте. Изящество и элегантность? Тея. Сколько тому примеров! Как огромен выбор, только оглянитесь вокруг!

+2

39

Девочки))ну как маленькие))такой прямо консилиум завязали)))
У Надежды, как и у люблого разработчика есть негатив и позитив))
http://i054.radikal.ru/1004/bd/879a4386c3e5t.jpg
вот Парусник, вышила мужу в подарок))вышивала и радовалась))
попробуйте сами создать такую схемку))

0

40

Вот это мне нравится, когда говорят "А сами-то попробуйте."
Не, сама не буду - я потребитель чужого труда.  :jumping:
Но я ж не говорю заказчикам у которых беру деньги что-то типа "Не нравятся чертежи? А вы сами-то попробуйте почертить в Автокаде".
Каждый успешен в чём-то своём. Но если назвался груздем, да ещё берёшь деньги, то уж изволь...  :yep:

Если есть выбор в покупке дивана разного качества по одной цене, что мы выберем? А что же двигает вышивальщицами, когда речь идёт о том же потребительском моменте, только вот в этой области? Вот что я пытаюсь понять... Даже фиг с ней, со схемой, можно стырнетить при большом желании, но мулине и время никто ведь бесплатно не принесёт... К сожалению.  :)

В дизайне Парусник мне нравится водичка на переднем плане и корпус корабля. А вот небо справа от корабля ну совсем не...   :no:  Не хочу обижать любимое детище, поэтому не буду увязать в подробностях, замнём на этом, пожалуй. У меня муж тоже вот парусник какой-нибудь просит... Возьму из Дименшенс, наверное... С Вышивая если что-то брать, то качеством мне нравятся только карпы. Может, рискну когда-нибудь. Когда душевная рана зарастёт.  :rofl:

Deyna написал(а):

вышивала и радовалась))

Вот это - самый главный момент. Дай нам Бог всем...

+2

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » помогите советом (...разработка вышивай.ру...)