Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перевозка кошек.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У меня радость!Скоро в доме появится котёнок!Получилось так,муж уехал к своей маме,а к её дому прибился двух месячный ,никому не нужный зверёк.Она его пожалела и приютила.Сейчас котёнку,а это девочка,примерно около 3 месяцев.Не знаю,чем она запала мужу в душу(он к кошкам относится прохладно),но он мне позвонил,и спросил,в силе-ли моё желание завести дома мурчушку!?
Теперь остро встал вопрос транспортировки животинки...Муж едет на машине.время в пути примерно 12 часов.

Как кормить?
Как поить?
Как киська сходит в туалет?
Он за рулём,а бедная кысонька всю дорогу в переноске?

Короче,голова кругом!Кто сталкивался с подобной проблемой-ПОМОГИТЕ!!!Нужны любые советы,да же если это кажется вам очевидно-пишите!

От меня муж требует подробные инструкции.

Выезд запланирован на 08.03.2010,часиков в 5 утра.

не оставьте без внимания!!!

0

2

я летела с кошкой 27 часов в пути 3мя самолетами + машины. кошка ни разу не пописала и не покакала. только воду ей давала каждые 2 часа. у них такой стресс наступает что они практически не пьют и не ходят в туалет. моя ничего не ела тоже всю дорогу.
в машине можно и в переносе оставить. ее может укачать там. зато воду просто давать. она скорее всего будет спать всю дорогу маленькие любые поездки проще переносят.

+1

3

Rina,большое спасибо!Теперь проблема не кажется такой катастрофической.Скоро мурчун,дома будет! :love:

0

4

АЙЛА
Помучается, конечно, и муж и котёнок, это очевидно. Вряд ли кошка станет есть в дороге. Если, нет специальной сумки для перевозки, можно взять обычную коробку, постелить в ней потеплее и помягче, прорезать небольшие дырочки, коробку, наверное лучше закрыть, чтобы котёнок не мог вылазить. Он сначала, конечно, покричит, но потом успокоится. Существуют специальные успокоительные таблетки для кошек, ими пропаивают перед дорогой за несколько дней, продаются в зоомагазинах. С туалетом, конечно, труднее, можно конечно взять лоток с песочком или наполнителем, смотря, куда кошечка привыкла ходить, но скорее всего придётся смириться, где посикает, там посикает, помоете потом. Мы со своей зимой ни разу не ездили, а летом она на поводке, останавливаемся, когда надо и ждём, кошка осмотрится, и все свои потребности справит. Спит только на руках, у тебя котёнок ещё маленький, если муж поедет не один, это ещё пол беды, кто-то возьмёт её на руки, а если один, пусть будет готов ехать с ним за пазухой.

+1

5

Да,похоже мужу предстоит весёленькая поездочка!!! :rofl:  :rofl:  :rofl: Но мы ему об этом не скажем!!! ;)  ;)  ;) Сюрприз будет! :insane:
Mama_Olia,посадить запазуху врядли придётся...Вот как муж описал животинку:"Наглое беспардонное существо,сующее везде свой нос!"Мне очень хочется посмотреть как эта малявка наскакивает на 100 кг дядечку из-за угла!!!Супруг рассказывает-сам смеётся! :D  :D

0

6

если все ж написает в переноску тогда пленку положите чтоб если что поменять было просто - и вам не нюхать 12 часов поездки и кошке на этом столько не лежать и сменные тряпочки. еще обогреватель в машине чтоб не на нее дул чтоб не простудилась.

0

7

АЙЛА написал(а):

От меня муж требует подробные инструкции.

У меня есть ощущение, что мой опыт тут пригодится явно. :)  Я с кошками, а раньше ещё и с собаками, живу и переезжаю уже больше двух десятков лет.

Итак, сначала то, что делать нельзя - нельзя выпускать из переноски! Котенок в стрессе и может повести себя неадекватно. В машине это может оказаться очень опасно .
Нельзя давать никаких лекарств! Ни каких успокоительных и т.п. - кошки неадекватно реагируют на человеческие лекарства и котенок может погибнуть от даже небольше дозы или "озвереть", став агрессивным.

Как перевозим.
В переноске, конечно. Лучше купить для этого пластиковую такую переноску домиком. Она потом тоже будет в деле, потому что многие кошки любят в них спать и при посещениях ветеринара она также пригодится. Так что вещь не на один раз.

В переноску на дно надо постелить памперс-пеленку и хорошо взять с собой ещё сколько-то таких пеленок для смены на всякий случай. Памперс впитает в себя мочу, а если котенок обкакается, то его можно будет просто выбросить, заменив. 
Если в машине прохладно, то в одном из углов переноски лучше положить ещё и дополнительных тряпочек-подстилочек, чтобы котенок мог в них закопаться и согреться.

Перед стартом котенка не стоит кормить за 2 часа.  В дороге, если у котенка не будет "морской болезни", то положить в подвешивающуюся мисочку немного сухого крма для котят или прокормить на остановках. Можно периодически предлагать воду.
Не давать никаких новых для котенка кормов, никакого молока или человечских продуктов, которые могут спровоцировать понос или рвоту. Себе ж накладней выйдет это...

И ещё, неплохо бы на всякий случай получить на руки хоть какую-то справку о прививке от бешенства. Она обязательна по закону и это чтобы случайно в дороге мужа не могли "дернуть". Правда, тут я уж не знаю как сейчас обстоят дела в России. Раньше мы без всяких справок, конечно, ездили и с собаками и с кошками. :)))

Удачной вам перевозки!
http://s52.radikal.ru/i136/0811/1f/00226e408b93.gif

+1

8

Еще забыла положите ей ее любимые игрушки - может будет играть с ними, по крайней мере у нас кошки, особенно котята, в приюте после помещения в клетку как-то спокойнее с игрушками себя чувствуют и быстрее привыкают.
помимо бешенства проверка на стр. лешай необходима. его не видно невооруженным глазом, если котенок немного чешется уже повод обратить на это внимание, тк потом всей семьей мазью мазаться, голову брить и эту кошку лечить никому не хочется. лешай и на человеке не сразу вскочет, но лечить его долго и неприятно.

0

9

Rina
не бойся лишая. Сегодня это лечится не так уж сложно. :)  Он не так страшен на самом деле и котенка будут брать не с улицы, поэтому риск лишая минимален.

0

10

amanueltanya написал(а):

и муж жив и подарок мяукающий на 8 марта

amanueltanya,ты не представляешь какая я счастливая!!!Сейчас 20 минут  выслушивала по телефону,какая Муська(муж уже и имечко ей придумал)замечательная!!!

Rina,Лора,спасибо за дельные советы!Стратегический план,под кодовым названием " ДОМОЙ",практически разработан.Остались мелкие доработки ,а на случай форс-мажора,подкованная знаниями-на проводе буду я.

0

11

АЙЛА
http://s10.rimg.info/fa0f6a9eb6308fe292320270dbf0a223.gif http://s10.rimg.info/fa0f6a9eb6308fe292320270dbf0a223.gif ПОЗДРАВЛЯЮ с прибывающим пополнением http://s10.rimg.info/fa0f6a9eb6308fe292320270dbf0a223.gif http://s10.rimg.info/fa0f6a9eb6308fe292320270dbf0a223.gif

0

12

АЙЛА написал(а):

Сейчас 20 минут  выслушивала по телефону,какая Муська(муж уже и имечко ей придумал)замечательная!!!

Это тот противник кошек, который "только через мой труп"?  :rofl:  :crazyfun:   

Ждем фоток Муськи теперь!

0

13

Да-да, очень теперь хочется посмотреть на Чудо, перевоспитавшее мужчину за считанное время! http://s58.radikal.ru/i159/0811/63/b8ba98260c11.gif

0

14

как она ехала-то? происшествия были?

0

15

Rina,самое интересное что доехали вообще без происшествий!Правда в перевозке Муська ехать отказалась сразу,громко плакала,пока муж не посадил её на колени!И эта нахалка захрапела!!!В дороге не пить,не писать она не хотела-но охотно поела,аж три раза :D Как оказалось,очень ласковая кошечка-даже охотясь на мою руку,она урчит! :love: Очень быстро (на мой взгляд)поняла для чего ей суют лоток(ещё не одной осечки ^^ )Из всех игрушек предпочитает фантик от конфет,ей бросишь,а она его в зубах тебе тащит,мол кидай,давай!!! :rofl: Короче,я в полнейшем восторге :love:  :love:

0

16

да все кошки свои игрушки выбирают. Шелли у нас балдеет от карт игральных, Вишенка любит коктельные соломинки, Дин все блестящее-хрустящие, обычную фольгу от конфет в шар скатанную может часами по полу гонять, а последняя кошка ни во что ни играет с самого детства :(

0

17

Rina написал(а):

Шелли у нас балдеет от карт игральных,

:rofl:  :rofl:  :rofl:

А как она с ними-то играет?

0

18

ей ил бросаешь они летят крупятся в воздухе и она за ними прыгает пытается поймать

0

19

АЙЛА
я же предупреждала, что мужу придётся ехать с кошкой на руках!  http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif Перевозка-это всё красивая теория, а на практике всё по-другому выходит! Ей же страшно было, она защиту искала!

0

20

Mama_Olia написал(а):

Перевозка-это всё красивая теория, а на практике всё по-другому выходит!

Не-не-не, поверь многолетнему и многоразовому опыту. В экстремальной ситуации, а такой может стать даже просто резкая нервозность кого-то из людей в машине, кошка начнет прятаться. Или её может испугать резкий звук... Если она кидается под ноги водителя, то это реально очень опасно. Мы ездили не мало, особенно в конце восьмидесятых.  Так что рисков лучше избегать.
Один раз не показатель.

А, например, в городском транспорте я ни за что не возьмусь перевозить ни одну даже самую спокойную кошку в руках. Только в переноске! И пусть в ней верещит, сколько её душа пожелает. Зато безопасно! Обычно через полчаса +/- они привыкают к процессц движения машины и переноске и замолкают.

АЙЛА

замечательно, что все прошло очень успешно!  http://i035.radikal.ru/0812/7a/7676b4a871ed.gif 

Девочки, игрушки для кошек - это нЕчто!
У меня персорыжести любят желтые (!) пластиковые мячики см 7 в диаметре. Особенно ночью Старому нравится катать такой мяч.
Джонька любит маленькие мячики с погремушкой. Когда он ночью выуживает такой мячик откуда-то, то приходится вскакивать и забирать... :)  Ещё в ходу мышки из петшопов и крыски. Этих таскают в зубах, подбрасывают вверх, топят в поилке, отгрызают хвосты и перья (зачем на них перья я не знаю, но так вот делают!  :crazy:  )...
Фантики рулят всегда!  :D  У нас уже твердая привычка выработалась сворачивать фантики бабочкой и бросать просто на пол...  :D  Неконролируемый жест ...  :jumping: 

А ещё есть отличная игра с кошками - гонять всех за красным "зайчиком" от световой указки. Причем наши бандиты прекрасно понимают, что это только игра, что "зайчик" светится из руки, но почти каждый вечер с упоением за ним гоняются толпой...  :jumping: 

И само собой, упражнения "у столба". Такой небольшой комплекс муж сделал из двух столбиков и полочки, обклееный ковровым покрытие. Лазают, виснут, когти точат, свисающую игрушку теребят и нападают на неё с большим удовольствием. Также спят на полке и дерутся за место на ней... Комплект удовольствий...  :glasses:

А вообще, конечно, в моем стаде есть любители на любые виды игрушек...  http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif

0