Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » А кто-нибудь вышивал ХАЕДы?

А кто-нибудь вышивал ХАЕДы?

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Спасибо Владлена! Вот теперь видно что разницы как-таковой никакой.
А в сколько нитей ты вышиваешь?
И правда что ниток уходит больше?

0

22

Алена написал(а):

Спасибо Владлена! Вот теперь видно что разницы как-таковой никакой.
А в сколько нитей ты вышиваешь?
И правда что ниток уходит больше?

Вышиваю в 2 нити. Ниток в петите действительно уходит больше, чем в полукресте, за счет длинных задних протяжек.

0

23

здраствуйте! Прочитала эту ветку и хочется поделиться своими мыслями. Я начала вышивать с купленного готового румынского гобелена. И попала - заболела этим процессом. Когда под руками рождается такая красота! Вот решила вышить еще один гобелен, на этот раз по схеме с сайта Лоры. Вышивать собираюсь полукрестом, нитки подбирать по каталогу. Просто много осталось, почему бы не попробовать. Только вот боюсь, что на распарывание ежели что не получиться - не смогу решиться....

0

24

babirusa
на многие румынские дизайны девочки делали уже подбры ниток. Можно ими воспользоваться... А HAED и CCS в DMC.

Я сейчас пока отложила девицу под волной на время. Надо отвлечься от неё. :)

0

25

Лора написал(а):

Я сейчас пока отложила девицу под волной на время. Надо отвлечься от неё

А чем займешься?
Я обычно когда что-то крупное ваяю - отвлекаюсь на ёжиков (они мелкие,быстро вышиваются,и душе приятно при виде чего-то новенького-готовенького)

0

26

Как бы и мне найти местечко в моих планах и вставить туда HAED?

0

27

Алена, это каких таких ежиков ты вышиваешь?
Просим работы в студию  :clapping:

0

28

Алена,
присоединяюсь к иринке - показывай ежиков!!!   :dance3:

nightmore
а я поставила в планах как "что-то из HAED", но пока мечусь между дизайнами в процессе выбора. Очень много хочется.  :rolleyes:

Я тут начала Аркашу Светланы Прокопец (попугай на черном фоне). Там в схеме ниточки риолис, а вот перевода их нет...   :fie:  А у меня тут только DMC есть в продаже...  буду подбирать наощупь.    :unsure:
На неделе буду примеряться к котятам шаловливым Виллера. И тоже нитки подбирать надо будет...  :cray:
А ещё вдруг захотелось сделать маленькую картиночку, вот завтра и сделаю прямо с утра.
Вот такую

Отредактировано Лора (9 ноября, 2007г. 22:56)

0

29

Лора написал(а):

...нитки подбирать надо будет...

Лора, а вы всегда цвета ниток подбираете сами? Не доверяете даному со схемой подбору? Или только когда это не ДМС?

Отредактировано Ninucha (12 ноября, 2007г. 12:41)

0

30

Девочки, показываю, как продвигается моя "Прелюдия".Вот что я успела наваять :

http://i045.radikal.ru/0711/a4/5d98c5c54ad1t.jpg
http://i047.radikal.ru/0711/4c/7ae597504e03t.jpg

Отредактировано владлена (16 ноября, 2007г. 12:54)

0

31

владлена, замечательно выходит!

0

32

Влалдена :good: Очень много уже наваяла.Когда только успеваешь?

0

33

владлена , только подумала .что надо попросить показать как дела движутся с ХАЕДом - и вот нате :dance3:

0

34

Девочки , я с просьбой. Вышиваю единорога.Начиталась в интернете про прогоны,и теперь "меня терзают смутные сомнения". К безумному кол-ву одиночных крестиков ( чем и объясняются медленные темпы вышивки) я уже приспособилась, но не хотелось бы в конце получить непонятно какой результат.Посмтрите , пожайлуста на схемы- это не прогон?

Отредактировано irenka (30 ноября, 2007г. 11:27)

0

35

ТАк, они мелкие.А как сделать чтобы были крупнее?

0

36

irenka написал(а):

Девочки , я с просьбой. Вышиваю единорога.Начиталась в интернете про прогоны,и теперь "меня терзают смутные сомнения". К безумному кол-ву одиночных крестиков ( чем и объясняются медленные темпы вышивки) я уже приспособилась, но не хотелось бы в конце получить непонятно какой результат.Посмтрите , пожайлуста на схемы- это не прогон?

Я видела этого единорога вышитым на "Девичнике". Очень красиво получается. Называется эта картина "Очарование" (если мне память не изменяет), от фирмы Кастом Крафт.

0

37

владлена
Так и я от этой картины без ума. Вопрос вышивался ли он на Девичнике по тем же схемам что и мои  :dntknw:

0

38

irenka
у меня на сайте такая же схема, стыренная с китая. Но у меня есть ещё небольшие залежи КК... Пойду туда искать, вдруг там скан.
Это мне кажется распечаткой перенабора...  :pardon:

Нашла кое-что.  :ok:
Кудой слать? :)

Отредактировано Лора (1 декабря, 2007г. 14:40)

0

39

irenka
это явно то же самое, только без красных иероглифов

0

40

Лора
Мой мэйлик gonh-irina@yandex.ru
ТО есть ты считаешь это прогон, или можно стараться дальше?

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Дизайны и производители » А кто-нибудь вышивал ХАЕДы?