Поговорим о том, о сем...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Вопросы при работе с мегастроями

Вопросы при работе с мегастроями

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Вот, нашла умную мысль в одном молдавском инт-магазинчике, :D (не знаю куда приткнуть, а с вами, девочки, поделиться хочется)  :yep:
Вышивка гобелена является одним из методов терапии нервных срывов.  :tired: Созидание маленькой частички чуда может очаровывать и завораживать в процессе самой работы :love:  и поражать своей красотой, когда работа закончена. :O  Вышивание гобеленов укрепляет нервную систему  :glasses: и оказывает благотворное воздействие на человеческую душу. :jumping:

0

2

taiss

http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif  http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif  http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif  http://s41.radikal.ru/i093/0812/e8/4209f548f152.gif  http://s40.radikal.ru/i089/0811/42/1411e32178fe.gif

Отредактировано wiktoshius (8 сентября, 2009г. 00:32)

0

3

taiss
Теперь всем буду рассказывать. А то вечно под руку спрашивают "а че тебе вышивка дает?".

0

4

мне очень нравятся гобелены, но никогда их не вышивала и боюсь начинать...

0

5

lyuka написал(а):

мне очень нравятся гобелены, но никогда их не вышивала и боюсь начинать...

Зря! Если нравится, обязательно попробуйте! Для первого раза Гобленсет как раз хорошо подходит. Я тоже боялась, а оказалось, это даже проще, чем крестиком!

0

6

Подскажите,девочки, http://s51.radikal.ru/i133/0812/19/6e903d9a99bd.gif
Хочу замахнуться,на Великое..... и не могу понять  в таблицах указано нитки  в сантиметрах - это в две или в одну?

0

7

Брюлинсон В таблицах указана длина в сантиметрах сложением в 6 ниток как в мотке. Например надо 945 делите на 795 количество нитки ДМС в мотке выходит что нужно около 1,5 мотка. Расчитывать нужно по данным самой большой ткани(размер каунта) даже если будете шить на 27 каунте. Я считала по 14 каунту ,а шью на 18. Шить в  две нити крест или петит в зависимости от каунта. Самый большой размер ткани 18 ну отсилы 16 на 14 каунте выглядит очень крупно.

Я на форуме новенькая если есть тема по советам для ГК пусть  переместят сообщение.

0

8

Соберем в этом топике обсуждения некоторых вопросов, которые возникают при вышивке мегастроев. То, что оказалось или будет появляется в разных темах, будем постепенно переносить сюда. А то их потом найти сложно. :)

0

9

Sapik написал(а):

Хочу присоединиться к вопросу Матильды: какая канва используется в работе?
Я вот насмотрелась на форуме на изумительные GK'шные процессы и тоже захотелось попробовать, даже сюжет уже выбрала. Боюсь, конечно, что не осилю...   Но чтоб попытаться, надо с чего-то начать, а все не решу, какую же канву купить. Склоняюсь к привычной aida 14, но подойдет ли?

Rina написал(а):
taiss написал(а):

а переходы от листа к листу не заметны

Я вышиваю тоже листами абсолютно не заметно никаких стыков на готовый вышевке. Тк лист не обрывается а продолжается в той же цветовой гамме дальше. Так что пока вышиваешь понять где 1 кончился и другой начался можно только по разметки, если вы ее делаете.

Sapik написал(а):

адо с чего-то начать, а все не решу, какую же канву купить. Склоняюсь к привычной aida 14

Я тоже хочу попробовать ГК, после того что я сейчас вышиваю, хочу вышить эту розу (если так и не найду свою Венеру)
http://www.goldenkitestore.com/images/large/gk/353.jpg
По-моему такие "небольшие" дизайнв ГК вполне подходят для пробы. Вышивать такую можно как на 14 так и 16 или 18.
Лучше следовать рекомендациям ГК, которые всегда к схеме прилагаются, а не самодельничать с выбором канвы.

0

10

Лора написал(а):

Мне кажется, что для дизайнов ГК надо брать как можно более мелкую канву. На 14-й я бы точно не рискнула. Мне кажется максимум это 18-ая и все, что более мелкие, белана 20, хардангер 22...
Может быть, миниатюры с высоким уровнем сложности и более тщательно проработанные в схеме, будут и в 16 канве отлично смотреться. Но мне кажется, что таки на мелкой канве ГК выглядит лучше со своей небольшой "смазанностью"...

Sapik написал(а):

Лора написал(а):
Мне кажется, что для дизайнов ГК надо брать как можно более мелкую канву.

Вот так и чувствовала, что меньше нужно выбирать. Попробую приглядеться к 18-ой, ну или на крайний случай к 16-ой. Более мелкие варианты боюсь глаза не осилят.

Rina написал(а):
Лучше следовать рекомендациям ГК, которые всегда к схеме прилагаются, а не самодельничать с выбором канвы.

В выбранной мной схеме рекомендуемые 14, 16 и 18. Поэтому-то и рассматривала 14-ую, хоть и сомневалась. Но послушаюсь Лориного совета - присмотрюсь к тому, что помельче.

taiss написал(а):

Rina написал(а):
Я вышиваю тоже листами абсолютно не заметно никаких стыков на готовый вышевке. Тк лист не обрывается а продолжается в той же цветовой гамме дальше.

А у меня все таки заметно (второй лист уже заканчиваю). На этом месте получается такое волнообразное углубление.   Возможно, это из-за толщины изнанки вышивки (у моего ГК 122 цвета, конечно, не все они повторяются на каждом листе, но все же очень много, да одиночек много - из-зи этого изнанка толстая, а в месте встречи соседних листов - лысина...). Когда я шила Гобленсет с его 20-ю цветами и местами однотонным фоном, конечно, такой проблемы не было.
НЕ знаю что с этим делать!

Rina написал(а):

Интересно было бы посмотреть на вашу. У меня оже от смешанным цветов вышивка в 2 раза толще на изнанке получается. И концов столько прятать приходится, но стыка не вижу

taiss написал(а):

Кажется, я поняла в чем дело - вы, вероятно, шьете крестикоа, а я -петитом, он даже на абсольтно ровном, однотонном, участке дает такой бугорок с изнанки (но на лице это практически не отражается), а вот когда изнанка толстая - заметно и на лице становится...

0

11

Лора написал(а):

taiss
После стирки, утюга и натяжки в багет все выправится.
А чтобы не смущаться, то стыки листов веди такой елочкой. На схеме три ряда-строчки на стыках идут внахлест, как ты уже наверняка заметила по заштрихованным участкам. Вот в этих нахлестывающихся местах прошивай через раз/два ряды. Потом, когда будешь идти следующий лист, ты их захватишь. Стыка между листами не станет видно...

taiss написал(а):

Спасибо за совет, так и сделаю!   Так как-то спокойней, не думать о ликвидации последствий! 
Об этих 3-х клеточках я думала, но мне казалось, что этого будет мало для маскировки, и еще - не могла придумать принцып дележки. Прошивать через ряд - все гениальное просто! Еще раз спасибки за подсказку!

espumante написал(а):

А у меня стыков вообще нет никаких..но я если подхожу к краю листа беру соседний и те цвета которые переходит в него плавно продолжаю по соседнему вышивать...то есть у меня никогда нет четких квадратов...

Аль09 написал(а):

А я что-то вообще не понимаю, как могут быть видны стыки. В смысле - канва маленькая по размеру и приходится складывать несколько рядом? Ведь почти всегда схемы на отдельных листах - но на канве же не будет виден переход...

lida131182 написал(а):

Канва одна на всю картину. Если вышивать ровными квадратными участками, то стыки видны на отшитом рисунке, между этими самыми квадратами. Поэтому ровные края стыка, при вышивке крестом нежелательно делать.

ejik написал(а):

lida131182 я поняла о чем речь, у меня несколько раз так было, но канва была редковата, а на мелкой так никогда не случается. Но в принципе после стирки, глажки и натяжки ( а потом еще немного кончиком игролки ряды подправила) все выровнялось

Аль09 написал(а):

lida131182, спасибо за объяснения, теперь понятно. Я просто никогда не вышивала по квадратам, а всегда по цвету, поэтому мне в голову не приходило, что может быть заметна разница...

0

12

Rina написал(а):

У меня тоже никогда перехода не видно что петитом что крестиком хотя вышиваю имеено листами.

lida131182 написал(а):

Я никогда не вышивала ГК. И мне даже сложно себе представить, что же там с изнанки происходит. К тому же, чем толще изнанка, тем труднее даются аккуратные крестики и вообще иголку проткнуть сложно..   Но судя по вашим работам, может зря я переживаю

espumante написал(а):

Не настолько плотная изнанка

lida131182 написал(а):

Rina, объясните любителю, что за стежок такой питет?? Это то же самое, что и полукрест или я ошибаюсь??

Rina написал(а):

При петите длинные косые на изнанке получаются "/". А при полукресте вертикальные палочки "|". Там темка с картинками в др. разделе про это есть

0

13

Работы от GK и SG я я вышивала крестом на пяльцах на дешевой Аиде 18. К концу работы она очень мялась, и дошивать было трудно. Сейчас присматриваюсь к новой большой работе (наверное, это будут "Дубы"), я в рекомендациях GK увидела 14, 16, 18, 25, ... канву. Это означает, что на 22 нельзя? Подскажите, пожалуйста!

0

14

tatif написал(а):

Это означает, что на 22 нельзя?

Почему нельзя? Я сейчас на 22 вышиваю свой ГК. :) Просто у них таблица расчитана по этим номерам.
Хотя, если честно, я бы ни на 14, ни на 16 не стала бы вышивать ГК. А от 18 и мельче думаю очень приемлемым. :)

+1

15

tatif, а какие Дубы, если не секрет - Шишкин 1302? (я их планирую начать
А на размер канвы в таблицах вообще внимание обращать не стоит - расход ниток ОООчень примерный, все равно не хватает. А вы на 22-й крестом хотите или петитом?

0

16

taiss,
Да, это Шишкин, до боли знакомый пейзаж, среди этих дубов я выросла. Только петит, буду переучиваться. Если бы знала о петите раньше, сколько можно было сделать.

0

17

Вышиваю 1 год. как-то сразу хорошо пошло. научилась делать идеальную изнанку. Очень хачу вышить Голден Кайт .Но я знаю , что схемы настоящие можно купить только у Маркуса . Я зарегистрировалась на их сайте . Но про шу совета . если у вас здесь столько схем голд.кайт , возможно ли по ним вышивать или это прогон

0

18

а в чем вопрос, что не видно ,что это фирменные схемы?

0

19

mudryk05
Вышивай не бойся, пройди по Мегастрою там многие девочки гк вышивают! Шикарно!

0

20

Я видела только одну схему , которая у Маркуса стоит в бесплатны схемах - это красная роза. вот по этой схеме я и сделала вывод , что ваши схемы настоящие . Если это не секрет - где вы их взяли . Ведь купить оригиналы стоит очень дорого. Но если они настоящие - обязательно буду вышивать ,как бы тяжело не было .

0

Вы здесь » Поговорим о том, о сем... » Хитрости мастерства » Вопросы при работе с мегастроями